Что следует предпринять, если работодатель с нарушениями сокращает сотрудников?
Добрый день. Работаю в частной компании ООО. Неделю назад на совещании директор объявил, что компания прекращает свое существование и будет ликвидирована до конца года. Сотрудников массово будут сокращать, но при этом предлагают подписать расторжение договора по взаимному согласию, с полным расчетом и выплатой одного оклада в качестве компенсации. На сколько мне известно, о сокращении должны предупреждать за 2 месяца, а после, выплачивать 2-3 оклада. Считаю, что действия работодателя не законны, что следует предпринять?