8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право отказаться от ремонта ноутбука и потребовать вернуть деньги?

В течение гарантийного срока, ноутбук сломался, работа на нем не представлялась возможным, я написала претензию на возврат денег и отдала ноутбук. Мне сказали что скорее всего он будет подлежать ремонту.

До этого ноутбук не был в ремонте. Имею ли я право отказаться от ремонта и потребовать вернуть деньги?

, Евгения, г. Санкт-Петербург
Анатолий Марков
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Если прошло более 15 дней с момента покупки — то не можете, только гарантийный ремонт (ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей»)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право супруг в случае развода потребовать вернуть ему часть потраченных денег или претендовать на часть наследуемого женой имущества
Жена вступила в наследство с долгами наследодателя. Она выплачивает долг, полученный ею от родственника по наследству, из общего бюджета. Имеет ли право супруг в случае развода потребовать вернуть ему часть потраченных денег или претендовать на часть наследуемого женой имущества.
, вопрос №2921545, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я отказаться от заказа и потребовать назад деньги?
Здравствуйте, заказала в магазине сшить из их материала шторы, оплатила 100 %, с готовностью обманывают, завтра, через 2 дня, на следующей недели... в общем устала ждать... В договоре прописано срок изготовления в течении 45 дней, но меня уверяли в течении 4-5 дней... Могу ли я отказаться от заказа и потребовать назад деньги?
, вопрос №2838134, Любовь, г. Абакан
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я отказаться от авто и потребовать у арендодателя деньги?
Здравствуйте. Я взял авто под выкуп. Ежедневно плачу 700р. Проездил 4 месяца. После этого попал в ДТП. Вина не моя. Мне платить еще 8 месяцев, по договору выкупа. Машина месяц в ремонте. Разбитую машину теперь выкупать как то не очень хочется. Могу ли Я отказаться от авто и потребовать у арендодателя те деньги, которые уже заплатил за 4 месяца? Или смысла нет
, вопрос №2008200, Станислав, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли отказаться от товара с дефектом без отправки его в СЦ на ремонт и вернуть деньги?
Здравствуйте. Неделю назад приобрела фрезер для маникюра стоимостью 7000р. Проверили его в магазине частично(ручной режим работы), есть ещё педаль её не проверили сразу. По приезду домой ручной режим работал. Подключила педаль, после чего скорость аппарата перестала работать. Гарантия на аппарат 1 год. Есть одна проблема, не выдали чек о продаже. Обнаружила это только дома. Гарантийный талон есть. Созванивались с магазином и после объяснения причины моего звонка, мне ответили. Что я должна привезти аппарат обратно в магазин и они отправят его в сервисный центр. Но я не хочу, забирать в последствии отремонтированный аппарат. Какие права у меня есть? Могу ли я отказаться от аппарата и потребовать вернуть деньги?
, вопрос №1773355, Дарья, г. Казань
3 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я отказаться от ремонта товара после его сдачи в СЦ и потребовать вернуть деньги?
Добрый день, хотел бы узнать могу ли я отказаться от ремонта товара после его сдачи в СЦ для 10д проверки качества и потребовать вернуть деньги или немедленно заменить товар на точно такой же после 10дневной проверки товара? Ибо ждать не охото, а компьютер нужен для работы, к тому же брак видео карты не единичный от данного производителя, чему подтверждение море видео в интернете и тем на форуме производителя.
, вопрос №1758270, Олег, г. Нижневартовск
1 ответ