8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую указать причину возражения, чтобы мировой судья отменил приказ о взыскании?

Здравствуйте! Я закрыл ИП, но у меня остался долг в ПФР. Налоговая направила бумагу в суд о взыскании. На данный момент я не имею работу и мне сложно оплатить долг. Мировой судья предложила составить мне Возражение, что бы она могла отменить постановление (в течении 20 дней).

Какую бы я мог написать причину не согласия что бы судья мог ТОЧНО отменить?

, Игорь, г. Челябинск
Кирилл Галиев
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Игорь, здравствуйте.

В заявление об отмене судебного приказа должнику можно указать лишь несогласии с вынесенным судебным приказом.
Причины, в соответствии с которыми вы не согласны с указанным судебным актом, в заявлении указывать не обязательно
Также обращаю Ваше внимание, что в силу положений ст. 128, 129 Гражданского процессуального Кодекса РФ срок для подачи возражений составляет ДЕСЯТЬ ДНЕЙ с момента получения копии судебного приказа

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
В каких нормативных актах закреплены полномочия мировых судей?
На личном приеме граждан к мировому судье обратились: 1. Петрова с исковым заявлением к бывшему супругу о разделе совместно нажитого имущества (телевизора, холодильника, стиральной машины, легкового автомобиля, мебели); 2. Сидоров с исковым заявлением к Калининой о взыскании алиментов на несовершеннолетнюю дочь; 3. Сестры Федина, Трошина, Лебедева с иском к своей сестре Михайловой о признании права собственности на наследственное имущество и его разделе. 4. Иванова к своему супругу о расторжении брака и взыскании алиментов на ребенка; 5. Калугин с иском к АТП-5 о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за вынужденный прогул; 6. Травинкина с иском о лишении родительских прав своего супруга в отношении их несовершеннолетнего сына. Укажите, какие заявления в соответствии с Федеральным законом РФ «О мировых судьях в РФ» будут приняты мировым судьей к своему производству. Какие категории гражданских дел относятся к полномочиям мировых судей? В каких нормативных актах закреплены полномочия мировых судей? Рассматривает ли мировой судья уголовные дела, а также дела об административных правонарушениях?
, вопрос №3092311, Клиент, г. Сатка
1 ответ
Гражданское право
Мировой судья отменил приказ, но с карты сняли деньги в пользу ооо рсв
Мировой судья отменил приказ, но с карты сняли деньги в пользу ооо рсв. Что делать?
, вопрос №3081772, Марина, г. Хабаровск
2 ответа
Гражданское право
На какие статьи надо ссылаться, чтобы мировой судья принял распечатки счетов банковских карт?
На какие статьи надо ссылаться, чтобы мировой судья принял распечатки счетов банковских карт в качестве доказательств по делу о алиментам.
, вопрос №2526288, Николай Васильков, г. Северодвинск
2 ответа
Гражданское право
Какие категории гражданских дел подсудны мировым судьям?
Задача Мировой судья судебного участка N 2 ского рай Свердловской области вынес в отношении roся по 2 ст. 116 УК РФ, приговор именем Свердлоe ч. области. Прокурор района п овил представление об мене приговора и направил его в вышестоящую инстанции. В чем усмотрел прокурор нарушение закона? mpии уголовных дел подсудны мировым судьям? В каком рядке и какими судебными органами могут быть отменены и изменены судебные акты мировых судей по уголовным дело Назовите отпrня судов субъектов РФ от федеральных судов Задача 3 На судебный участок N 1 Кировского района г. Энска по- ступило по почте письменное заявление гражданки Б., в кото ром она просила вынести судебный приказ о расторжении ее брака с гражданином Б., а также об утверждении соглашения 0ВоспитаниlITх сына и разделе совместно нажитого имущества. подлежит ли рассмотрению заявление мировым судьей по существу? Какие категории гражданских дел подсудны мировым судьям? В чем отличие приказного производства от искового? Районный суд
, вопрос №1782921, Денис, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли мировой судья вынести приказ по долговой расписке?
физ. лицо снимал помещение нежилое у ИП. На момент освобождения помещения остался долг за аренду. Арендатор написал расписку, в которой указал, что долг составляет 400000 руб. , и ч то обязуется погасить его в течении полугода. ИП тут же обратился в суд. Мировой судья вынес приказ о взыскании. Законно ли ?
, вопрос №1744343, Юлия, г. Москва
3 ответа