8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли коллекторы обратиться в суд, если письменно меня не уведомляли о продаже долга?

Добрый день, мой долг продали коллекторам,и я узнала об этом когда они мне позвонили сами, никаких писем я не получала что мой долг был продан, так же кто они такие я тоже не знаю. Могут ли они подать на меня в суд?

17 сентября 2019, 12:12, Анастасия, г. Самара
Евгений Соловьёв
Евгений Соловьёв
Юрист, г. Владимир

Анастасия, добрый день!

Банк или МФО могут продать долг коллекторскому агентству, а могут нанять его представлять его интересы по агентскому договору. И в том и в том случае обращение кредитора в суд возможно.

1. Будет вынесен судебный приказ, для подачи возражений.на который у вас будет 10 дней.

2. Будет подано исковое заявление. В суде имеете право ходатайствовать о снижении начисленной неустойки по 333 ГК РФ.

Вероятность того, что никто не подаст в суд остается, но она мала.

Не рекомендуется переводить денежные средства лицам, которые не подтвердили своих полномочий. В Вашем случае полномочия не подтверждены.

Удачи!

17 сентября 2019, 12:32
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Могут ли обжаловать решения суда если я не буду собственником?
Я хочу продать квартиру, недавно было затопление, по этому поводу был суд, но решение ещё не вступило в силу. Жду 30 дней. Могут ли обжаловать решения суда если я не буду собственником ?
10 апреля, 17:19, вопрос №3025174, светлана, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли коллекторы после суда требовать оплаты не основного долга?
Могут ли коллекторы после суда (судебного приказа вступившего в законную силу )требовать оплаты не основного долга (процентов )?при этом счетают что кредитный договор не закрыт не смотря на то что сумма по судебному приказу оплачена полностью
12 апреля 2020, 10:24, вопрос №2740877, Валерия Плешкова, г. Пермь
2 ответа
Лишение водительских прав
Могу ли я восстановить права, если штраф не платил, но долги списаны?
лишили прав 3 года назад могу ли я восстановить права если штраф не платил но долги были списаны по статье 46 ч.1 п.4
27 января 2019, 16:40, вопрос №2239019, алексей, г. Рязань
2 ответа
Гражданское право
Могу ли я оспорить приказ, если меня не уведомляли об отчислении?
Здравствуйте,меня отчислили из университета по причине академических задолжностей,был проект приказа на отчисления,через 14 дней вышел сам приказ и меня отчислили.Могу ли я оспорить приказ,если меня не уведомляли об отчислении(не звонили и не присылали письмо)
24 октября 2018, 03:19, вопрос №2143914, Алексей, г. Новоалтайск
2 ответа
Недвижимость
Могу ли я остальных участников общей собственности не уведомлять письменно?
Здравствуйте. Могу ли я остальных участников общей собственности не уведомлять письменно, а пригласить к нотариусу и оформить отказ от преимущественного права покупки?
27 ноября 2017, 04:42, вопрос №1825708, Сергей, г. Добрянка
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019