Можно ли в гражданском апелляционном суде потребовать перенести рассмотрение дела в следственные органы, если суд изменил исковые требования, без меня больного вынести апелляционное определение. Я
Я судился с МГТУ им. Баумана. Судебные процедуры начались в конце 2016 г. В апелляционном определении мне предложили 28. 03.2018 г. оплату штрафа за использование программных продуктов вынести в самостоятельный иск. Исковые требования: оплатить штраф, оформить лицензионные соглашения на программные продукты, если не хотят - вернуть мне все программные продукты. Судья изменила без моего согласия исковые требования, получилось: взыскание компенсации за нарушение авторского права, обязании оформить лицензионные соглашения, взыскание компенсации морального вреда - отказать! При этом пытаются доказать, что нарушен срок исковой давности с 2017г. Отсчет вели с 2014 г., когда появились программы. Но я обратился за оплатой в конце 2016 г. Письмо от Председателя профкома от 04.12.2016 г., что рассмотрят мои требования. Судья отменила это письмо как противоречащие смыслу п.1 ст.200 ГКРФ. Объяснений не получил. Не учитывалось, что с конца 2016 г. все исковые требования находились под защитой закона: надо учесть течение срока исковой давности. Судья объявила, что есть Объективная возможность обнаружить нарушение авторских и смежных прав у истца в период с 2011 по 2014 (а программы и книга появились в 2014). В день заседания апелляц. суда я лежал больной. Моя помощница в Басман суде сообщила, что я болен. Но было засед. Отказать! На ходат. не обращ.вниман.
Обеим юристам я задал уточняющие два вопроса одинаковые. Им же поровну поделить 100 руб. Гонорар поделить пропорционально числу ответов. С уважением, А.А.
Почему Вы не отреагировали на подмену предмета и основания иска?
А рассмотреть злоупотребление правом и ст. 226 ГПКРФ