8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение матери-одиночки по соглашению сторон, если имеется ипотека

Здравствуйте, я являюсь студентом заочником 5 курса, у меня ипотека и так же статус матери-одиночки. Могут ли меня уволить по соглашению сторон? Заранее спасибо.

, Юлия, г. Москва
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! ТК РФ Статья 78. Расторжение трудового договора по соглашению сторон
Трудовой договор может быть в любое время расторгнут по соглашению сторон трудового договора.

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Москва

Спасибо, а какую компенсацию мне должен предложить работодатель?

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Законно ли увольнение работника по соглашению сторон если не был выдан экземпляр работнику?
Добрый день.Законно ли увольнение работника по соглашению сторон если не был выдан экземпляр работнику?
, вопрос №2764754, вадим, г. Мытищи
2 ответа
Защита прав работников
Законно ли увольнение матери-одиночки по бессрочному трудовому договору?
здравствуйте. подскажите, в каких случаях можно уволить мать-одиночку,работающую по бессрочному трудовому договору? а так же, в каких случаях возможно увольнение матери-одиночки, находящейся в декрете?
, вопрос №1797700, Марина, г. Электроугли
4 ответа
Защита прав работников
Можно ли отозвать заявление об увольнении по соглашению сторон, если оно было написано под давлением?
можно ли отозвать заявление об увольнении по соглашению сторон ,если заявление было написано под давлением,в этот же день было 2 заявление на отзыв первого заявления,соглашение не составлено ,трудовую не выдали,передачи дел не было
, вопрос №1684337, ольга, с. Сюмси
1 ответ
Защита прав работников
Законно ли увольнение матери-одиночки в декрете, если ИП было реорганизовано?
Здраввствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске, являюсь матерью-одиночкой! Устроена по трудовой книжке, работаю в организации более 8 лет! За это время наша организация не однократно меняла Фамилии ИП при этом всё оставалось как и прежде, лишь работников переоформлял на другое ИП! Сегодня позвонила бухгалтер и сказал, что она закрывает ИП (ликвидация) и меня увольняют! При чём всех работников просто переоформили снова на другое ИП и фирма дальше работает без изменений! Помогите пожалуйста решить вопрос? Действия такие в отношении матери -одиночки в декрете правомерны? И как мне дальше действовать чтобы не потерять пособие по уходу за ребёнком! И ещё, я получаю пособие в двойном размере т.к проживаю в Чернобыльской зоне (всего5800) как правильно действовать, чтобы пособие так и осталось двойным! Заранее, спасибо!
, вопрос №1567074, Ольга, г. Липецк
2 ответа
Трудовое право
Увольнение матери одиночки по инициативе работодателя
Добрый день. Вопрос следующий. Моя подруга является матерью-одиночкой и находится в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку сейчас 2.5 года. Работодатель хочет ее уволить и предлагает ей написать заявление об уходе по собственному желанию, с единоразовой выплатой нескольких окладов. Насколько я понимаю, юридические права матери одиночки широко представлены в законодательстве - 1. ее не могут уволить до достижения ребенком 3 лет. 2. Невозможно увольнение матери одиночки по инициативе работодателя. И при ликвидации организации должны трудоустроить. Могу ли я получить более точные формулировки и ссылки на статьи ТК и других законов, чтобы она могла грамотно строить диалог с работодателем? Также прошу совета, что ей лучше сделать? Соглашаться с предложением работодателя или действовать по закону и не уходить с работы?
, вопрос №25251, Екатерина, г. Москва
3 ответа