8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Нужно ли проходить процедуру предварительного согласования?

Планируется передача земельного участка находящегося в муниципальной собственности в безвозмездное пользование органу исполнительной власти субъекта (минстрой) на время строительства объекта в рамках нацпроекта. Нужно ли проходить процедуру предварительного согласования?

, Лорс, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта!

В соответствии со с п.3 части 1 ст.39.14 Земельного кодекса РФ ( Порядок предоставления в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, без проведения торгов), процедура предварительного согласования обязательна в вашем случае только тогда, если:

земельный участокпредстоит образовать или границы земельного участка подлежат уточнению в соответствии с Федеральным законом«О государственной регистрации недвижимости»;

Если проведения указанных процедур не будет производиться, то и предварительного согласования не требуется.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
Все
Предварительное согласование земельного участка
На данный момент прохожу процедуру предварительного согласования земельного участка в Московской области (МО). При составлении СР ЗУ кадастровый инженер сообщил что обычно администрация МО продаёт такие участки примерно за 50% от кадастровой стоимости. Подскажите, кто сталкивался, как в действительности обстоит с этим ситуация? За сколько % от кадастра выкупаются такие участки и какими НПА это регулируется?
, вопрос №3032338, Иван, г. Дмитров
7 ответов
289 ₽
Вопрос решен
Все
Законен ли отказ в предварительном согласовании участка? Если нет, то почему?
Законен ли отказ в предварительном согласовании предоставления земельного участка под ИЖС? построек нет. По генеральному плану территория коттеджной и усадебной застройки. По правилам землепользования Ж-1. В отказе орган ссылается на шумовую зону аэродрома, а также на проект планировки территории в части территории общего пользования и красных линий. Являются ли этот отказ законным на ваш взгляд и если нет то почему? Отказ во вложении.
, вопрос №2481625, Игорь, г. Ульяновск
3 ответа
Гражданское право
Нужно ли проходить процедуру признания диплома о высшем образовании?
Добрый день. Мой диплом о высшем образовании получен в июне 1992 года в Симферополе (на то время - Симферопольский государственный университет). Должна ли я проходить процедуру признания диплома? Олексина Ирина Ивановна.
, вопрос №1737623, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Недвижимость
Нужно ли проходить процедуру регистрации в ЕГРП?
Квартира приватизирована до 1993 года, т.е. в ЕГРП данных нет. В связи с изменениями в Закон "О государственной регистрации прав . . ." только запись в ЕГРП является единственным доказательством существования права. Вопрос: Нужно ли проходить процедуру регистрации в ЕГРП? Или может быть когда-нибудь данные из БТИ перетекут в ЕГРП?
, вопрос №1320525, Виктор, г. Киселевск
1 ответ
1000 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Нужно ли проходить процедуру растаможивания авто?
Здравствуйте. Ситуация такая. Автомобиль (новый) иностранного производства был растаможен на Россию в 2012г дилером. Куплен Российским дипломатом и увезен в Европу для личного пользования по временной регистрации. Теперь продается на Российском рынке через иностранную фирму-посредник. Договор купли -продажи подписывает агент фирмы с правом распоряжения ТС. Вопрос - нужно ли проходить процедуру растаможивания этого авто?
, вопрос №335979, Иван,
7 ответов