8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли сотруднику банка стать соучредителем в ООО?

Добрый день! Подскажите можно стать в ООО соучредителем и при этом работать в Банке обычном сотрудником.?

, Марина, г. Москва
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.6 рейтинг

Здравствуйте, Марина.

Да, для банковских работников нет запрета на участие в ООО.

Закон предусматривает определённые ограничения для руководителей компании, и то в несколько ином плане, а если Вы простой работник, то имеете право в том числе быть участником юридического лица.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Корпоративное право
Как быть, если предлагают стать соучредителем ООО?
мне предлагают стать соучредителем ооо с долей 45% (450000 руб.).какие риски несем я и моя супруга(она даёт натариальное согласие на приобретение доли? свои деньги мы не вносим при этом
, вопрос №2584826, Александр, г. Ярославль
2 ответа
Корпоративное право
Можно ли выступать в качестве соучредителя ООО и не повлияют ли долги по алиментам на организацию?
Можно ли, имея долги по алиментам, выступать в качестве соучредителя ООО и не повлияет ли это на организацию?
, вопрос №2472824, Павел Миленин, г. Тула
1 ответ
Корпоративное право
Можно ли передать доверенное управление соучредителю ООО?
Добрый день. Перечитал кучу статей по доверительному управлению, но везде почти одно и тоже. Ситуация в общем-то такая. Мне необходимо передать в доверительное управление часть доли в ООО, гдя я являюсь директором. Вопрос как быть с таком случае и возложить полномочия на доверительного управляющего? И главный вопрос, можно ли передать доверенное управление второму соучредителю ООО? Нигде так и не смог найти ответ на данный вопрос.
, вопрос №2023515, Александр, г. Челябинск
1 ответ
Корпоративное право
Каким образом можно стать соучредителем ООО иностранцу?
Здравствуйте! Я являюсь гражданином Молдовы, месяц назад приехал в Москву в гости. Появилось интересное коммерческое предложение. Могу ли я стать соучредителем ООО, если в миграционной карте при въезде на территорию РФ была указана частная цель визита? Может ли это (соучредительство) служить достаточным основанием для того, чтобы продлить легальное нахождение на территории РФ с последующим оформлением на получение гражданства? Если да, то каков алгоритм действий? Спасибо!
, вопрос №1777602, Игорь, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Как стать соучредителем ООО
Хочу стать соучредителем ООО, на данный момент единственным учредителем является друг. Он занимается строительством, я вложился материально в некоторые из его проектов. Мне хотелось бы стать соучредителем его фирмы (он за это) и отразить финансовые затраты которые я понес документально.
, вопрос №319554, Антон, г. Липецк
1 ответ