Можно ли сотруднику банка стать соучредителем в ООО?
Добрый день! Подскажите можно стать в ООО соучредителем и при этом работать в Банке обычном сотрудником.?
, Марина, г. Москва
Здравствуйте, Марина.
Да, для банковских работников нет запрета на участие в ООО.
Закон предусматривает определённые ограничения для руководителей компании, и то в несколько ином плане, а если Вы простой работник, то имеете право в том числе быть участником юридического лица.
Остались нерешённые вопросы?
Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.