8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли обязательно оформлять наследство в данном случае?

Обязательно нужно оформить все наследство после шести месяцев? Не имею такой возможности, из-за работы. Как поступить?

17 сентября 2019, 10:18, Наталья, г. Тамбов
Чуб Владислав
Чуб Владислав
Юрист, г. Липецк

Здравствуйте Наталья!

До истечения шестимесячного срока обязательно нужно подать заявление о принятии наследства по закону или по завещанию (принять наследство), а получать свидетельства о праве на наследство по закону или по завещанию (оформлять) можно по стечении шестимесячного срока в любое удобное для Вас время. Вы сроками не ограничены. Также Вы можете оформить сначала часть наследства (например: недвижимость), а затем оставшееся имущество

17 сентября 2019, 10:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Можно ли оформить самозанятость в данном случае
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как можно зарегестрировать свою онлайн-школу английского языка? Обязательно ли оформлять ООО? ИП? Можно ли оформить самозанятость в данном случае. И если я начну работать как частный репетитор (оформив самозанятость), буду ли я иметь право представляться не как частный репетитор а формально как школа.
03 июня, 09:42, вопрос №3049348, Клиент, г. Златоуст
1 ответ
Предпринимательское право
Нужно ли открывать ИП в данном случае?
Здравствуйте! Хочу задать вопрос. Мы договорились с человеком, что он будет раз в месяц покупать у меня инструменталы (минусовки для песен) на сумму около 3,5 т. р. Нужно ли открывать ИП в данном случае? Заранее спасибо!
26 июня 2020, 13:31, вопрос №2808165, Дмитрий, г. Екатеринбург
1 ответ
Наследство
Нужно ли мне оформлять наследство на квартиру и включать ее в наследуемую массу?
У меня умерла жена, квартира куплена в браке, но оформлена на меня. Детей нет. Родственники жены, живущие в другом городе не претендуют на наследство. Нужно ли мне оформлять наследство на квартиру и включать ее в наследуемую массу?
16 мая 2017, 11:51, вопрос №1637662, Сергей, г. Москва
1 ответ
Наследство
Нужно ли оформлять наследство в случае смерти мужа, если квартира была оформлена на жену?
Здравствуйте, если квартира покупалась в браке, но оформлена на жену, нужно ли оформлять наследство в случае смерти мужа?
16 августа 2016, 10:29, вопрос №1347101, Алена, г. Партизанск
1 ответ
Наследство
Нужно ли обязательно оформлять принятие наследства?
Добрый день. Подскажите, пож-та, после смерти бабушки и дедушки остался не большой земельный участок. Не было составлено завещание! Из прямых родственников остались сын и дочь ( соответственно мой папа и тетя). Тетя не претендует! Как правильно вступить в права собственности отцу. Нужно ли обязательно оформлять как принятия наследства и сколько налогов оплачивать? Спасибо.
06 октября 2015, 10:39, вопрос №997613, Юлия, г. Нальчик
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019