8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок нужно отработать, чтобы мне предоставили ежегодный оплачиваемый отпуск?

Здравствуйте! Я собираюсь выходить досрочно из отпуска по уходу за ребёнком (ребёнку будет 2 года). Могу ли я до трёх лет снова вернуться в декрет? У меня на работе большая загруженность, боюсь, что летом мне не дадут отпуск или дадут 1 месяц. Могу ли я в крайнем случае на лето вернуться в декрет?

И сколько я должна отработать, чтобы мне предоставили ежегодный оплачиваемый отпуск?

17 сентября 2019, 10:03, Дарья, г. Мурманск
Никита Щербенков
Никита Щербенков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! В соответствии со ст. 122 ТК РФ, право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя. По соглашению сторон оплачиваемый отпуск работнику может быть предоставлен и до истечения шести месяцев.

17 сентября 2019, 11:05
1
0
1
0
Дарья
Дарья
Клиент, г. Мурманск
Спасибо! А до трёх лет я могу в любой момент снова вернуться в декрет?
17 сентября 2019, 18:40

Здравствуйте, Дарья!

А до трёх лет я могу в любой момент снова вернуться в декрет?

Дарья

Да, можете. Только до достижения ребенком возраста трех лет.

21 сентября 2019, 21:21
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, в каком случае работодатель может отказать в ежегодном оплачиваемом отпуске?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком случае работодатель может отказать в ежегодном оплачиваемом отпуске? Моему сыну сначала утвердили отпуск по плану, а несколько дней назад решили отказать ему и другим сотрудникам в отпусках, объяснив тем, что они якобы его "не заслужили"! У сына имеются маленькие дети 6 мес. и 3 года., могут ли работодатели по закону в этом случае отказать в предоставлении ежегодного отпуска?
05 июня, 11:04, вопрос №3050312, Мария Бессонова, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Как быть, если отказываются предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск?
Здравствуйте, на работе отказываются предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск перед декретом, ссылаясь на то, что я поздно подала заявление(за одну неделю), и что начала отпуска выпадает на 19 января(воскресенье). Подскажите на сколько правомерными являются их действия и кому следует писать жалобу?
16 января 2020, 04:04, вопрос №2647991, Анжелика Бердник, г. Новосибирск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Здравствуйте, служил в ВС РФ выслуга 13 лет, уволился по ОШМ, планирую пойти в полицию, в течении какого срока нужно устроится чтобы не было перерыва в выслуге лет, или она однозначно будет?
Здравствуйте, служил в ВС РФ выслуга 13 лет, уволился по ОШМ, планирую пойти в полицию, в течении какого срока нужно устроится чтобы не было перерыва в выслуге лет, или она однозначно будет?
14 октября 2019, 10:47, вопрос №2548625, Анатолий, г. Ульяновск
1 ответ
Защита прав работников
Имеет ли работодатель право не предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск?
Добрый вечер , работаю в банке с 2015 года , но не весь отпуск отгуляла. В этом году брала отпуск 2 недели . На днях подарили путёвку за границу . По графику отпуск в ноябре. По путевке поеду в конце сентября . Имеет ли работодатель не предоставить ежегодный оплачиваемый отпуск в случае отказа , имею ли я право взять за свой счёт ?
29 июля 2019, 18:24, вопрос №2453399, Марина, Симферополь
1 ответ
Защита прав работников
Какой срок нужно отработать, чтобы официально уйти в декретный отпуск?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, какой срок необходимо отработать, чтобы официально уйти в декретный отпуск с последнего места работы?
26 ноября 2015, 11:41, вопрос №1052663, Олеся, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2019