Какая причина является веской для возврата средств за обучение?

Добрый день, учился в институте на 1 курсе(платные услуги), после поступления не посещал занятия, был по работе в отъезде, хотел вернуть деньги за обучение, которого не получил, приехал в институт к декану, тот мне сказал обозначь причину в письменном ввиде и я подпишу приказ о возврате средст.

Вопрос, какая причина является веской ?

, Геворг, г. Ростов-на-Дону
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Добрый день! в соответсвии ст 28 ЗПП, вы вправе потребовать возврат денежных средств, причину укажите, как вы и указали в связи трудовой необходимостью.

ч.1 ГК РФч.3 ГК РФч.4 ГК РФ

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018, с изм. от 03.07.2019) (с изм. и доп., вступ. в силу с 30.12.2018)ГК РФ Статья 781. Оплата услуг

Позиции высших судов по ст. 781 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 781 ГК РФ

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.
2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.