Можно ли увеличить з/п более чем на 30%?

Здравствуйте

Перевели на новую должность, но назначили оклад ниже этой должности. Регулируя это законом, что нельзя увеличить зарплату более чем на 30%. Правда ли есть такая статья закона?

, Андрей, г. Казань
Михаил Самойлов
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день, Андрей.

При переводе работника на другую работу оформление изменения оплаты труда необходимо проводить одновременно с оформлением перевода на другую работу. В таком случае работодатель должен оформить дополнительное соглашение к трудовому договору с работником, в котором необходимо прописать, что работник переводится на новую должность, и установить новую сумму оплаты труда в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. Т.е. вопросы оплаты труда регулируются внутренними локальными актами вашей организации.