Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли увеличить з/п более чем на 30%?

Здравствуйте

Перевели на новую должность, но назначили оклад ниже этой должности. Регулируя это законом, что нельзя увеличить зарплату более чем на 30%. Правда ли есть такая статья закона?

17 сентября 2019, 09:27, Андрей, г. Казань
Михаил Самойлов
Михаил Самойлов
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день, Андрей.

При переводе работника на другую работу оформление изменения оплаты труда необходимо проводить одновременно с оформлением перевода на другую работу. В таком случае работодатель должен оформить дополнительное соглашение к трудовому договору с работником, в котором необходимо прописать, что работник переводится на новую должность, и установить новую сумму оплаты труда в соответствии с действующими у данного работодателя системами оплаты труда. Т.е. вопросы оплаты труда регулируются внутренними локальными актами вашей организации.

17 сентября 2019, 10:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Ипотека
Подскажите пожалуйста, можно ли увеличить срок по ипотеке?
Доброй ночи. Подскажите пожалуйста, можно ли увеличить срок по ипотеке? Т.к. з/п очень уменьшилась за год. Квартира оформлена на двоих с мужем, могу ли я переоформить ипотеку только на себя одну и на более продолжительный срок?
06 марта, 20:25, вопрос №3002069, Оксана, г. Шадринск
2 ответа
ЖКХ
Можно ли увеличить балкон по полу на 30 см без согласования?
Можно ли увеличить балкон по полу на 30 см без согласования?Дом двухэтажный, 8 квартирный, этаж 2. Год постройки 1976.
15 июля 2020, 16:11, вопрос №2822036, Екатерина, г. Курган
4 ответа
Земельное право
Можно ли увеличить площадь участка за счёт прирезки земли МКД?
Здравствуйте. Есть земельный участок (Категория земель: Земли поселений (земли населенных пунктов) Для индивидуального жилого дома). Участок граничит с землей МКД (Категория земель: Земли населенных пунктов Для многоэтажной застройки (жилой). Вопрос: можно ли увеличить площадь первого участка (не более,чем на 10%) за счёт прирезки земли МКД? Если да,то как? Большое спасибо.
27 февраля 2020, 10:25, вопрос №2698466, Александр, г. Великий Новгород
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Можно ли увеличить цену контракта более чем на 10 процентов с единственным поставщиком?
можно ли увеличить цену контракта более чем на 10 процентов с единственным поставщиком по п.8 и п.29 ч.1 ст.93 ФЗ 44-ФЗ
13 ноября 2019, 05:04, вопрос №2585850, Наталья, г. Самара
1 ответ
Корпоративное право
Можно ли увеличить уставный фонд ООО по генеральной доверенности?
можно ли увеличить уставный фонд ООО по генеральной доверенности? Нужно срочно, я сейчас в отъезде. можно ли увеличить уставный фонд ООО по генеральной доверенности? Нужно срочно, я сейчас в отъезде. можно ли увеличить уставный фонд ООО по генеральной доверенности? Нужно срочно, я сейчас в отъезде. Спасибо
02 июля 2018, 12:04, вопрос №2041351, Николай, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019