8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться возврата повторно удержанного исполнительского сбора и закрытия ИП?

Здравствуйте, оплатил исполнительный сбор 14000 ещё в феврале судебному приставу, в августе этого же года снял с карты такую же сумму второй раз, обещали позвонить вернуть деньги и закрыть исполнительное производство но прошёл почти месяц и низвонка и предчувствие ничего возвращать никто не собирается как быть

17 сентября 2019, 09:18, Павел, г. Москва
Марина Васильева
Марина Васильева
Юрист, г. Москва

Добрый день. Вам необходимо написать заявление о возврате денежных средств и сдать его в канцелярию приставам, чтобы осталась отметка о приеме документа. Если опять деньги не вернуть, идти к начальнику отдела и добиваться от них письма с причиной не перечисления денег. Обычно это действует. Письмо они обязаны выдать и объяснить причину. Если и так не получится, то закинуть заявление в суд. Вот тут должно точно сработать.

17 сентября 2019, 09:24
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Филипп Ковалев
Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. Вам необходимо написать жалобу на действие судебного пристава. В жалобе указать, что исполнительный сбор оплачен и приложить документы. В жалобе просить возврат излишне списанных денежных средств.

17 сентября 2019, 13:17
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Есть ли возможность вернуть излишне удержанный исполнительский сбор?
Добрый день! Подскажите, каковы действия в следующей ситуации: По решению суда в 2020 году был назначено удержания долга 900000 руб. В конце 2020 по заявлению об отмене заочного решения суда, суд вынес решение об уменьшении долга до 45000 руб. Судебный пристав удержал 7% исполнительского сбора от суммы 900000 руб. в размере 66000 руб. Есть ли возможность вернуть излишне удержанный исполнительский сбор?
07 июня, 04:26, вопрос №3050953, Людмила, г. Братск
2 ответа
Взыскание задолженности
Стоит ли писать заявление о полном погашении долга и закрытии ИП?
1) Сегодня оплачен долг на сайте ФССП (долг за ЖКХ) — через сколько дней должна исчезнуть информацию по этому ИП с их сайта? Стоит ли писать заявление о полном погашении долга и закрытии ИП (есть форма в электронном виде на сайте ФССП) или лучше подождать? Ускорит ли это заявление процесс закрытия ИП? 2) Если у 4 человек, прописанных в одной квартире, указана одна и та же сумма долга (совокупно), значит после полной оплаты долга информация о нем должна исчезнуть у каждого из этих 4? Спасибо!
16 января 2019, 22:12, вопрос №2227242, Жанна, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Что такое исполнительский сбор и кому он выплачивается?
Здравствуйте. Вкратце описываю ситуацию: 3 года идет исполнительное производство по взысканию за моральный ущерб. Я - взыскатель. Должник каждый месяц выплачивает N-ую сумму денег. Задолженность еще большая. За процессом я слежу на сайте ФССП в Банках данных исполнительных производств. Недавно я заметила в таблице данных, в столбце "Предмет исполнения", помимо задолженности за "Моральный вред", появился пункт "Исполнительский сбор".. и в то же время, в столбце "Реквизиты исполнительного документа" поменялось с "Постановление о взыскании морального вреда" на "Постановление о взыскании исполнительского сбора". Что такое исполн.сбор и кому он выплачивается? Заранее спасибо за ответ.
10 февраля 2016, 13:25, вопрос №1138049, Елена, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Исполнительский сбор
Здравствуйте ! Согласно п.6 ст. 112 ФЗ 229 должник в праве оспорить исполнительский сбор в суде ! А в п.8 ст.112 ФЗ 229 говорится о том ,что если суд принимает иск ,то исполнительский сбор не удерживается до момента вынесения судом решения . У меня история такая , приставы после погашения мной полностью задолженности удержали с меня исполнительский сбор ,а сообщили мне о вынесенном постановлении и удержании исполнительского сбора через 5 месяцев после того как удержали исполнительский сбор. Вопрос могу ли я обратится в суд с иском о признании не законным именно самого удержания исполнительского сбора и восстановления сроков оспаривания постановления об исполнительском сборе? Спасибо!
11 февраля 2015, 16:31, вопрос №722276, антон, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Защита прав потребителей
Хочу добиться возврата денег за якобы ремонт и обмен планшета на новый
Купил его в магазине эльдорадо, после 6 месяцев он сломался (временами некорректно работает сенсорный экран), выявить это можно если за ним просидеть какое то время, то есть не сразу. Я сдал его по гарантии в сервисное обслуживание. В договоре по ремонту было указанно, что если они ничего не найдут при диагностике, то сменят программное обеспечение. За которое кстати я должен буду заплатить 1000 руб. В итоге они ничего не обнаружили, взяли деньги и ipad mini не отремонтировали. Это я заметил уже дома, так как с планшетом нужно просидеть какое то время. Я заведомо спросил, если это будет повторятся, то что мне делать? Она ответила: приносите посмотрим еще раз. При разговоре выяснилось, что ipad mini не разборный, то есть мне его должны заменить если у него технические проблемы, а у него явно что то с сенсорной панелью. Что мне делать? Хочу добиться возврата денег за якобы ремонт и обмен планшета на новый.
27 ноября 2013, 09:22, вопрос №312073, Станислав, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019