8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у меня шансы выиграть суд по определению места жительства 7-летнего ребенка?

Здравствуйте.я с мужем в разводе .определяем место жительство 7летнего ребёнка ,сын по словам отца отказывается жить с матерью потому что находится сын под давлением ,есть ли у меня шансы выиграть суд и чтоб

Сын остался со мной ???

, светлана, г. Барнаул
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Светлана, шанс всегда есть, тем более что суд в большинстве случаев придерживается стороны матери. В этом деле, главное иметь весомые доказательства, что ребенку лучше с матерью, чем с отцом.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
8.9 рейтинг

Здравствуйте,

Для консультации нужно больше информации. Процесс о месте жительства ребенка относится к категории наиболее сложных в семейном праве.

В силу статьи 57 СК РФ мнение ребенка может быть учтено судом лишь начиная с 10-ти летнего возраста.

Перечень юридически значимых обстоятельств приведен в п.3 ст. 65 СК РФ, каждому из родителей нужно доказывать их в свою пользу.

Вам стоит обратиться к юристу за более подробной консультацией, с выяснением всех обстоятельств, составлением процессуальных документов. Пассивная позиция, типа, «суд разберется» может привести к негативному результату.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Анна Соловьева
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте.

Конечно, суд всегда встает на строну матери.

Но если, отец насторил ребенка, вам необходимо прибегнуть к помощи юриста. Для чего это нужно? Дело в том, что необходимо обратиться к суду с ходатайством о проведении психологической экспертизы. Эксперты укажут, что ребенок настроен против матери отцом. Таким образом, ваш ребенок останется с вами. А вот я бы в вашем случае подала встречное исковое заявление и ограничила бы отца от встреч с ребенок без присутствия матери, т.к. отец плохо влияет на ребенка, можно конечно просить и вовсе запретить ему видеться с ребенком.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав мне в чате, на данном сайте. Я вас более подробно проконсультирую и подскажу как поступить в вашей ситуации.

С уважением Анна Соловьева

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Подскажите есть ли шанс выиграть суд в таком деле?
Здравствуйте. Подскажите есть ли шанс выиграть суд в таком деле? : Мне позвонили неизвестные с номера представившись сотрудниками Альфа банка, они назвали мои паспортные данные и сообщили, что кто то пытается взять на меня кредит онлайн. Я сказал, что это не я. Тогда они сказали, что передадут факт в мвд и со мной свяжутся сотрудники. Далее меня перевели на другого специалиста, который назвал точную сумму которая была в мне предодобрена банком в кредит 700 324р. И эта сумма действительно была ободрена мне банком т.е. информация была у них их банка. Далее мне позвонили с номера который указан на сайте мвд.рф как горячая линия. Девушка представилась сотрудником мвд г. Москва и сказала, что дело на контроле и мой счёт под контролем, конечно я им поверил т.к. проверил телефон на сайте мвд.рф. Она сказала, что пока они не найдут злоумышленников нужно сделать так, что бы никто больше не подавал заявок от моего имени в другие банки, что бы я следовал инструкциям сотрудника Альфа банка. Так же предупредила об ответственности за разглашение любой информации об этом, даже сотрудникам офиса банка. Потом позвонил "сотрудник" банка и сказал ехать в ближайший офис Альфа банка. Когда я туда приехал он опять позвонил и сказал, что руководство решило, что нужно мне взять этот кредит уменьшив сумму до 650 000 и сегодня же его погасить, таким образом больше никто в ближайший месяц не сможет подать заявку от моего имени. Он так же давал мне указание по мессенджеру телеграм с аккаунта точно похожего на аккаунт Альфа банка ( они сказали найти по запросу "альфа мессенджер" сайт альфа банка со ссылками на мессенджеры, сайт очень похож на сайт альфа банка) Мне выдали кредит на 650 000 даже не спросив какой у меня доход, договор был электронный и подписан путём ввода смс кода. Живой подписи я не ставил и бумажного договора у меня нет ( я получаю 25 000, а платёж по кредиту составляет 23 200) Когда поступили деньги на счёт мне опять позвонили с телефона мвд и сказали, что поскольку по моему счёта запрещены переводы, мне нужно погасить кредит по временным счетам которые мне даст сотрудник банка. В телеграм он прислал счета, через банкоматы газпром и тиньков я снял 648 000 и положил их на счета . На следующий день мне выслали электронный документ о том, что кредит погашен с печатью альфа банка. Сейчас по данному факту возбужденно уголовное дело. Банк отказывается заморозить или списать долг. Возможно ли в такой ситуации выиграть дело если договор был электронный, а вроде как все кредиты должны быть подписаны живой подписью.
, вопрос №3018663, Евгений, г. Тамбов
1 ответ
Защита прав работников
Есть ли шанс выиграть суд, если инвалиду 1 группы отказали в трудоустройстве?
Здравствуйте! Подскажите по такому вопросу. Девушка с 1- й группой инвалидности ходила устраиваться на работу (в центре занятости сказали что в этом санатории как раз требуется "медсестра по массажу"), там посмотрели её документы и сказали что она не подходит, так как "предоставленные документы по трудоустройству не соответствуют квалификационным требованиям учредительных документов Центра". Хотя у неё не курсы, а профильное образование сибирского государственного медицинского университета (медицинская сестра по массажу), диплом о среднем профессиональном образовании с отличием, сложилось впечатление что её не взяли только потому что она имеет инвалидность, а это вроде нарушение ТК РФ. Можно ли подать на них в суд, за нарушение ТК РФ ? Есть ли шанс выиграть суд ?
, вопрос №2394615, Андрей, г. Курск
2 ответа
Защита прав потребителей
В мастерской проткнули матрицу телевизора, есть ли шансы выиграть суд?
Добрый день! Произошла такая ситуация, 16.07.18 отдали телевизр (hisense) в ремонт , через две недели позвонил мастер и сказали , что надо менять материнскую плату (сумма ремонта не была сказана) , на ремонт телевизора мы согласились. 16.08.18 звонят нам из этой мастерской и говорят ,что мастер наш телевизр положил на отвертку и проткнул матрицу, теперь телевизр не подлежит ремонту, его только выкинуть . В итоге в замен нашего телевизора (hisense) предложили другой б/у телевизр (LG), который тоже уже ремонтировался (якобы даже лучше нашего) , но с условием , что мы им заплати 8000 т.р как бы мы заплатили им за ремонт нашего телевизора (hisense). Нам никакие другие телевизоры не нужны. Либо наш телевизр , либо возмещение ущерба . Нашему телевизору (hisense) 3 года , покупался за 28000 т.р документы и чек на телевизр есть , так же есть договор заключенный с компанией по ремонту . Подскажите , есть ли шансы выиграть суд ?
, вопрос №2081913, Кристина, г. Барнаул
3 ответа
Защита прав потребителей
Есть ли шанс выиграть суд, если нам привезли не указанную в договоре мойку?
Подписала акт приемки кухни, вечером, когда начали устанавливать мойку у нее отпали крепления. Выяснилось, что мойка не соответствует заявленной в договоре. На привезенную мойку не было ни каких документов.Заказана была мойка фирменная за 4000руб. Привезли китайскую. Директор фирмы согласился, что мойка не та, обещал привезти другую, а эту забрал. Через неделю свое мнение изменил, сказав, что мы сами виноваты, сломали мойку. Вот уже месяц мы живем без мойки. Неделю назад написали претензию. После ознакомления с претензией, позвонил директор,сказал, что крепления они приварили и сегодня он ее привезет. От этой мойки мы отказались.Предложили привезти указанную в договоре мойку или вернуть за нее деньги. Срок, указанный в претензии истек, на связь с нами директор не выходит. Хотим обратиться в суд. Есть ли шанс выиграть суд?
, вопрос №1421390, Елена, г. Нижний Новгород
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Есть ли шанс выиграть суд
Добрый день! при покупке магазина договорились с продавцом 13 млн плюс потом оплачиваю 2 млн налог с продажи Банк дает только 10 млн на остальные 5 млн договариваемся в рассрочку по 300 тысяч в месяц Для формальности подписали договор займа беспроцентного на 5 млн что продавец предоставляет денег естественно никто не давал не получал.деньги в сумме 3 млн были выплачены за исключением денег за налог так как магазин был оформлен на ООО которое закрыли и налог платить не стали Теперь продавец подает иск в суд что выдал мне денежную сумму в размере 5 млн и требует остаток 2 млн хотя никто денег не давал есть ли шанс выиграть суд
, вопрос №1359252, Юрий, пгт. Березово
10 ответов