8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность требования выполнения объема работ полной ставки при работе на 0,75 ставки

Здравствуйте! Работаю на ставке 0.75 , объем работы требуют от меня на полную ставку. Как быть? Зарплату получаю на 0.75ставки . Если не выполнила план полной ставки, то руководитель требуют от меня объяснительную написать

17 сентября 2019, 08:52, Анна, г. Йошкар-Ола
Анатолий Казаков
Анатолий Казаков
Юрист, г. Йошкар-Ола

У Вас по трудовому договору должны быть описать Ваши обязанность по выполнению работ на 0,75 ставки и начисление заработка тоже на 0,75 ставки, если в трудовом договоре точно не описали: объем Вашей работы на 0,75 ставки и заработок на 0,75 ставки, просите руководителя уточнить трудовой договор: с выполнением объема Вашей работы на 0,75 ставки и заработок, т.е. оплату тоже на 0,75 ставки.

В объяснительной так и напишите, что работа по полной ставке у Вас предполагает выполнение таких объемов( каких вы сами знаете), а выполнение объема работ по 0,75 ставки напиши работы на 0.75 ставки. Оплату я получаю только на 0,75 ставки, поэтому никаких нарушении я не совершаю.

Объяснение не самое главное, основное влияние -трудовой договор.

23 сентября 2019, 13:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Возраст 55 лет и 3 месяца, работодатель без сокращения объема работы сокращает ставку на 0, 8 ставки
возраст 55 лет и 3 месяца, работодатель без сокращения объема работы сокращает ставку на 0,8 ставки. Законно ли это?
24 ноября 2020, 05:43, вопрос №2918706, Хохолева Татьяна Александровна, г. Волгоград
1 ответ
Защита прав работников
На чем может отразиться объем работы меньше, чем на 1 ставку?
Работаю преподавателем в медицинском колледже. У меня 730 часов учебной нагрузки. По нормативам это объем одной ставки.Работодатель не уменьшая заработную плату предлагает подписать приказ, где нагрузка определена как 0,5 ставки. На чем это может отразиться? В чем здесь для меня подвох?Спасибо.
01 ноября 2017, 19:46, вопрос №1799287, Людмила,
1 ответ
Защита прав работников
Правомерно ли заключение срочных ТД при наличии постоянной работы?
Добрый день. У меня вопрос по срочному трудовому договору. Ситуация такая: устроилась работать на завод в январе 2014г., со мной заключили срочный ТД до конца 2014г. В конце 2014г. продлили еще на год 2015. В ТД не прописано, что ТД заключается на время отсутствия какого либо сотрудника и так же не прописано что ТД заключается на время выполнения определенного объема работы. Т.е. работа носит постоянный характер. Нас таких на заводе 90% Еще нам в течении этих 2х лет не индексировали з/плату, а лично у меня при заключении ТД на 2016г. снизили з/плату на 5000т.р. И еще по окончанию ТД в декабре 2015г. нам не произвели полный расчет по з/плате. Вопрос: 1.Правомерно ли заключение срочных ТД при наличии постоянной работы? 2. Имеют ли право при заключении срочного ТД снижать з/плату, при том что индексация не производилась. Спасибо.
25 декабря 2015, 11:30, вопрос №1083906, Вероника Анатольевна, г. Выборг
1 ответ
Все
Как лучше составить требование на возврат денежных средств?
Доброго времени суток! Хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу. Год назад был заключен устный договор с физическим лицо на выполнение работ по разработке дизайн-проекта квартиры, на основании которого по расписке этому физлицу был передан аванс за выполнение этой работы. Прошел год, работа так и не выполнена, даже не начиналась, а подрядчик деньги возвращать не хочет, только кормит завтраками. Хотелось бы все-таки вернуть деньги, поэтому вопрос, как лучше составить требование на возврат денежных средств? и соответственно потом иск в суд. Заранее благодарю за ответы. Перечитав кучу материала в интернете, составила вот свое, хотелось бы услышать профессиональное мнение, подойдет такое или нет.
05 апреля 2015, 10:13, вопрос №791113, Ирина, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Как лучше составить требование на возврат денежных средств физлицу за невыполнение работы?
Доброго времени суток! Хотела бы проконсультироваться по следующему вопросу. Год назад был заключен устный договор с физическим лицо на выполнение работ по разработке дизайн-проекта квартиры, на основании которого по расписке этому физлицу был передан аванс за выполнение этой работы. Прошел год, работа так и не выполнена, даже не начиналась, а подрядчик деньги возвращать не хочет, только кормит завтраками. Хотелось бы все-таки вернуть деньги, поэтому вопрос, как лучше составить требование на возврат денежных средств? и соответственно потом иск в суд. Заранее благодарю за ответы.
29 марта 2015, 17:10, вопрос №781849, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019