8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я без согласия мужа оформить дарение машины в пользу сына?

Добрый день. Можно ли как нибудь без участия мужа оформить дарственную сыну на мою машину которая оформлена на меня и кредит тоже. Муж за кредит нечего не платил. Перестраховаться если будет развод

, Юрий, г. Сургут
Халимат Гулиева
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, не зависимо от вами перечисленных обстоятельств, автомобиль приобретенный в период брака считается общей совместной собственностью. К сожалению, дарственную вы можете оформить вместе с мужем.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Филипп Ковалев
Филипп Ковалев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. В соответствии со ст. 35 Семейного кодекса РФ при совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга. Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

На основании вышеизложенного, согласие супруга на отчуждение совместно нажитого имущества должно быть.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Может ли мой муж оформить дарение своей доли на меня?
Здравствуйте! Может ли мой муж оформить дарение своей доли на меня? А не на детей которые у него есть от бывших жён?
, вопрос №2513472, Татьяна, пгт. Ленинское
2 ответа
Право собственности
Нужно ли согласие мужа на дарение детям долей дома?
Мы с мужем купили дом с добавлением мат. капитала. Собственность на мне то есть на жене. Сейчас нужно выделить доли в течении 6 мес. Я хочу сделать это через договор-дарения мужу 7/16 доли и у меня тоже остается 7/16 доли детям по 1/16 доли, нужно ли согласие мужа на дарение детям?
, вопрос №2141284, Мария, г. Павлово
1 ответ
Налоговое право
Разрешение на строительство дома выдано на жену. Могу ли я (муж) оформить договор на строительство дома на себя и получить 13% налогового вычета?
Здравствуйте! Разрешение на строительство дома выдано на жену, могу ли я(муж) оформить договор на строительство дома на себя и затем получить 13% налогового вычета?
, вопрос №1328149, Николай, г. Липецк
1 ответ
Жилищное право
Нужно ли согласие мужа на дарение квартиры?
С мужем несколько лет не живу в месте. Он проживает в гражданском браке с другой женщиной. Развод не оформляли. Хочу купить квартиру дочери (общей с упругом дочерью) и оформить ее дарением на дочь. Необходимо ли согласие супруга на дарение?
, вопрос №153278, Елена, г. Иваново
3 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Может ли нынешний муж оформить опеку над моим сыном?
После развода ребенок живет со мной. Алименты бывший муж не выплачивает, судьбой ребенка не интересуется. Пять лет спустя вышла замуж. Может ли нынешний муж оформить опеку над моим сыном? Куда обращаться с этим вопросом?
, вопрос №45960, Наталья Усманова, г. Пермь
2 ответа