8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли потребовать компенсацию, если 2 года мне не доплачивали заработную плату?

Добрый день.

Работаю в компании 2 года, недавно выяснила, что эти два года мне не доплачивают заработную плату. Получилось так, что через три месяца испытательного срока, бухгалтер забыла в ЗУПе увеличить оклад. Никаких приказов, дополнительных соглашений к договору нет. Озвучивали оклад на испытательный срок и после него только на словах и на визе Генерального директора на заявлении о приеме на работу. В договоре стоит сумма должностного оклада, которую я по идее должна получать на руки и там не указано включает она в себя НДФЛ или нет. сомневаюсь в положительном ответе, но все же, Могу ли я просить руководство выплатить компенсацию или нет?

Заранее спасибо.

17 сентября 2019, 08:44, Евгения, г. Москва
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Евгения!

Вы вправе обратиться к работодателю с заявлением о перерасчете Вам заработной платы за истекший период, указанный Вами в своем вопросе.

В случае отказа, за Вами в любом случае остается право на обращение как в ГИТ, так прокуратуру и суд.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.

17 сентября 2019, 09:07
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли я предоставить реквизиты другова банка для перевода заработной платы?
Могу ли я предоставить реквизиты другова банка для перевода заработной платы? Если с этим банком не работает работадатель.
11 июня, 08:38, вопрос №3053435, Юлия Журавлева,
2 ответа
Трудовое право
Могу ли я открыть карту в другом банке для заработной платы, и чтобы от зарплаты половина уходила в долги?
Здравствуйте, у меня есть задолженность по кредиту, не платила около года, не могла, сидела с ребёнком. Сейчас хочу устроится на работу, официально. Могу ли я открыть карту в другом банке для заработной платы, и чтобы от зарплаты половина уходила в долги?
29 октября 2020, 08:40, вопрос №2898424, Айзада, г. Москва
2 ответа
Алименты
И могу ли я возместить, то что он не доплачивал за все 7 лет которые росла дочь?
У меня есть ребёнок, отец алименты не платит. Высылает деньги почти каждый месяц. На алименты я не подавала. Сейчас хочу подать. Но я узнала, что у него есть другая семья, где есть 1 ребёнок и сейчас должна родиться 2 дочка! . Вопрос такой сколько я буду получать на ребёнка %. И могу ли я возместить, то что он не доплачивал за все 7 лет которые росла дочь?
01 июля 2020, 21:58, вопрос №2812097, ирина, г. Петровск
1 ответ
Военное право
Могу ли я как закончится контракт подать на них в суд и потребовать компенсацию за 2 года службы
Здравствуйте я часто хожу в наряды но время не как не учитывают и не компенсируют. Служу по контракту максимум 1 выходной в неделю. Могу ли я как закончится контракт подать на них в суд и потребовать компенсацию за 2 года службы.
01 мая 2020, 09:28, вопрос №2760788, илья, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли потребовать компенсацию за услуги транспортной компании?
Здравствуйте, имеется телефон на гарантии до конца года. Изначально проблема была в том, что я плохо слышала собеседника, он же меня совсем не слышал. Отправила в СЦ транспортной компанией (из г. Домодедово в Москву, так как не могу доехать с ребенком на общ. транспорте) за опред. сумму. Выполнили ремонт, прислали тоже через ТК за опред. сумму, оплатила. Телефон не работает полноценно, собеседник меня так же не слышит. Но я стала слышать его.) Как поступить, отправлять телефон туда-обратно и оплачивать услуги ТК и ждать, что мне все же сделают как нужно? Или можно вернуть телефон? Но куда? В СЦ? Я покупала его через интернет. Могу ли потребовать компенсацию за услуги транспортной компаниии? И если я сдам телефон в ремонт частнику в своем городе, потребовать компенсацию за этот ремонт? Как лучше поступить? Не сомневаюсь, что у вас большой опыт в решении данных вопросов.
10 апреля 2018, 06:25, вопрос №1962077, Ольга Лебедева, г. Домодедово
3 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019