8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли штраф за несвоевременную замену ПТС?

Добрый день! Подскажите, поменяла фамилию в связи с вступлением в брак. Дата выдачи в паспорте стоит 05.09.2019, но фактически паспорт готов и получен 17.09.2019. Будет ли штраф за то, что не поменяли ПТС в течение 10 дней, если по факту паспорт только получили, а теоретически, (опираясь на дату выдачи по паспорту) срок в 10 дней уже прошёл.

17 сентября 2019, 08:35, Маргарита, г. Москва
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Самара
9.5 рейтинг

Здравствуйте, Маргарита.

Вопрос в том, признают ли это Вашей виной. На мой взгляд, состав административного правонарушения в данном случае отсутствует, потому что как раз нет вины.

Только нужно будет подтвердить, что фактически паспорт получили позже.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.

17 сентября 2019, 10:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Будет ли штраф, если права заменю не сразу после окончания их срока действия?
Здравствуйте. У меня есть водительские права и срок действия этих прав, заканчивается в феврале 26 числа. Будет ли штраф за замену прав не 26, а 29 или 1 марта. Но сейчас я не езжу на машине и соответственно гаишника я не попадаюсь.
20 февраля 2020, 19:44, вопрос №2692199, Заинтересованные лицо, г. Самара
2 ответа
Миграционное право
Будет ли штраф у гражданина РБ за несвоевременное уведомление миграционной службы о заключении ТД?
Будет ли штраф гражданину рб за несвоевременное уведомление на миграционный учёт позднее 30 дней с момента заключения трудового договора?
31 октября 2019, 14:52, вопрос №2571479, Ангелина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Будет ли штраф за несвоевременную регистрацию авто?
Прошел сверку на 10й день, зарегистрировать не успел по причине технической неисправности. На 11й день причину устранил , будет ли штраф за несвоевременную регистрацию?
17 апреля 2019, 04:09, вопрос №2331571, Константин Котов, г. Екатеринбург
1 ответ
Автомобильное право
Будет ли штраф при замене водительского удостоверения, просроченного на 5 лет?
Здравствуйте.Такой вопрос:будет ли штраф,при замене в/у просроченного на 5 лет.В 2012 закончилось действие в/у.Меня не лишали и вообще ни разу ни за что не наказывали.Просто так случилось,что дали инвалидность в 2012,а сейчас дали пожизненно.Мне 42г.,группа 3.Комиссию водительскую уже прошел.Просто хотелось бы быть готовым....Спасибо.
13 декабря 2017, 05:47, вопрос №1843978, Павел, г. Армавир
4 ответа
Автомобильное право
Будет ли штраф, если я вписан в ПТС, но не зарегистрировал авто?
Подскажите, будет ли штраф, если я вписан в ПТС,не зарегистрировал авто и через месяц продал его другому человеку и поставил в ПТС подпись как бывший владелец. Могут ли мне выписать штраф за непостановку на учёт в течении 10 дней
01 декабря 2017, 08:14, вопрос №1831045, Олег, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019