8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если коллекторы списывают 75% с зарплаты?

Судебные приставы удерживают по исполнительному листу 50%заработной платы. Сейчас коллекторыООО"ЭОС" по судебному решению списывают 50%с зарплатой карты(с оставшихся 50%). Получается что теперь у меня забирают 75%,а у меня двое несовершеннолетних детей,что мне делать?

17 сентября 2019, 08:33, Ольга, г. Нижневартовск
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Ольга! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.



После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?»

17 сентября 2019, 09:18
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анна Балабанова
Анна Балабанова
Юрист, г. Чайковский

Ольга, здравствуйте! Помимо того, что Вы можете отменить судебный приказ (нужно иметь ввиду, что взыскать эту задолженность взыскатель имеет право в порядке искового производства), можно подать в суд, который вынес решение заявление об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда. По результатам рассмотрения заявления Вам снизят процент взыскания.

ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

17 сентября 2019, 09:59
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Как быть, если отказывают в выплате зарплаты?
Работала неофициально, уехала в другой город по личным причинам, зарплату получала наличными, работодатель отказывается перечислять деньги на карту зная всю ситуацию, когда ещё была в городе отказывалась давать зарплату объясняя тем что нет денег, как лучше поступить в этой ситуации?
17 января 2020, 10:44, вопрос №2649976, Ольга, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если приставы списывать всю зарплату с карты?
скажите пожайлуста господа юристы был один судебный иск с зарплаты высчитывают 25 процентов ,но теперь ещё иски другие на каком основание приставы списывают всю зарплату мою по всем искам сразу.на жизнь напрочь не оставляют мне денег а у меня двое маленьких детей.разве это законно сразу по всем искам списывать всё.!!!!
12 декабря 2019, 16:43, вопрос №2618599, наталия, г. Сыктывкар
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если приставы сняли всю зарплату?
Что делать если приставы сделали на зарплатой карте минусовой баланс задолженности мне перевели зарплату и она ушла вся в счёт долга
18 апреля 2019, 17:52, вопрос №2334056, Юрий, г. Нижний Тагил
1 ответ
Взыскание задолженности
Как быть, если коллекторы звонят и угрожают?
Что делать если коллекторы звонят не по одному разу в день,звонят коллегам,работодателю,угрожают.С какой фирмы не говорят.Размещают информацию обо мне в соц.сетях.
02 августа 2018, 08:11, вопрос №2068146, Ирина, г. Мирный
4 ответа
Взыскание задолженности
Как быть если коллекторы прислали досудебную претензию и подают в суд на взыскание всей суммы
Брали потребительский кредит в "Русском стандарте" на сумму 300 тыс на пять лет,оформили на жену так как заработок был хорошим, и буквально через полгода фирма пришла в упадок и мы не смогли платить, писали заявление в банк о временном снижении платежа-отказали,подали в суд,мы на суде не присутствовали, нам пришло письмо только что суд прошел и дело отдано судебным приставам, а через несколько месяцев нам пришло письмо, что долг был продан коллекторам.Они вежливо договорились о сумме ежемесячного платежа, в виду того что зарплата у жены не высокая теперь договорились о трех тысячах при долге в 299 тыс. Платили так два года без просрочек,а теперь пришло письмо с досудебной претензией.Нам надо выплатить 215тыс в течении 2 дней со дня получения письма, в случае не поступления суммы мы принимаем на себя соответствующие риски увеличения размера обязательств,а именно:1) компенсации расходов коллекторов по оплате услуг представителя в суде;2) компенсация почтовых расходов коллекторов;3)компенсация расходов на проезд и проживание представителей, понесенные в связи с явкой в суд;4)в случае неисполнения суда в добровольном порядке- исполнительный сбор. То есть получается что сумма опять увеличиться в разы, а нам даже если продать всю мебель и технику не набрать такую сумму, да и кредитов выше крыши, все платим как положено,в собственности не чего не нажили,одним кредитом перекрывали другой, вся зарплата на кредиты Чего теперь нам ожидать,в суде мы присутствовать не сможем так как живем в Челябинске , а процессия в Москве как мы поняли из письма
20 сентября 2013, 17:03, вопрос №225930, Сергей, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019