8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сотрудник ОВД играть на ставках в букмекерских конторах?

Здравствуйте! Может ли сотрудник ОВД играть на ставках в букмекерских конторах? Если да, то какие нюансы стоит учитывать?

17 сентября 2019, 08:10, Данил, г. Москва
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Данил!

Федеральный закон «о противодействии коррупции» запрещает заниматься предпринимательской либо иной оплачиваемой деятельностью.

Закон о государственной гражданской службе предусматривает следующие запреты, связанные с гражданской службой:

1. В связи с прохождением гражданской службы гражданскому служащему запрещается:
3) заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, а также участвовать в управлении хозяйствующим субъектом (за исключением жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости и профсоюза, зарегистрированного в установленном порядке), если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном нормативным правовым актом Российской Федерации или субъекта Российской Федерации в соответствии с федеральными законами или законами субъекта Российской Федерации, ему не поручено участвовать в управлении этой организацией;
4) приобретать в случаях, установленных федеральным законом, ценные бумаги, по которым может быть получен доход;

Исходя из вышеизложенного можно заключить, что запретов делать ставки сотрудникам действующее законодательство не предусматривает. При выигрыше учитывать необходимо необходимость уплаты налога на доходы.

Желаю удачи!

17 сентября 2019, 09:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Я играл в букмекерской конторе streambet, которая не является легальной на территории РФ, после успешного
Я играл в букмекерской конторе streambet, которая не является легальной на территории РФ, после успешного прохождения верификации мной, через какое-то время мой аккаунт заблокировали (см. скриншот 1), я попыталась выяснить причины на что получила ответ (см. скриншот 2), скажите могу ли я как-то вернуть свои деньги или хотя бы получить свой депозит назад? Никаких "мошеннических действий" я не совершала, ставила обычные ставки в режиме LIVE
02 декабря 2020, 22:47, вопрос №2926462, Екатерина, г. Белово
2 ответа
Гражданское право
Играл на букмекерской конторе винлайн выиграл около 55 тыс руб но забыл телефон у друга, на следующий день обнаружил что с него делали ставки и все деньги проиграны как мне вернуть мои средства?
Играл на букмекерской конторе винлайн выиграл около 55 тыс руб но забыл телефон у друга, на следующий день обнаружил что с него делали ставки и все деньги проиграны как мне вернуть мои средства ? Ведь я не делал их .
01 ноября 2020, 12:16, вопрос №2900805, Шамиль, г. Москва
1 ответ
Интернет и право
Можно ли подать в суд на букмекерскую контору за блокировку счета?
Можно ли подать в суд на букмекерскую контору Betcity? Эта контора заблокировала мой счет с балансом 12600,оформлен аккаунт на меня все документы подтверждены.
20 ноября 2016, 14:29, вопрос №1447247, Андрей, г. Екатеринбург
3 ответа
Все
Может ли сотр полиции играть в букмейкерской конторе и получать доход?
Может ли сотр. Полиции играть в букмейкерской конторе. Будет ли это считаться дополнительным заработком? Т.к. сотрудникам запрещено иметь дополнительные доходы.
02 июля 2015, 21:42, вопрос №892237, Геннадий, г. Нижний Новгород
2 ответа
Все
Можно ли подать в суд на букмекерскую контору?
Здравствуйте ответьте пожалуйста можно ли подать в суд на букмекерскую контору если я честно выйгрывал деньги но они меня заблокировали и не принимают у меня ставки.....
10 февраля 2015, 01:08, вопрос №719604, Игорь, г. Ижевск
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2019