8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить вопрос по справке об отсутствии судимости?

Здравствуйте! В полученной сегодня справке, в графах про данные о наличии судимости и о наличии уголовного преследования стоит ответ "Не имеются". Можно ли быть уверенным, что по состоянию на сегодняшний день ко мне нет никаких вопросов со стороны правоохранительных органов и я не являюсь участником уголовных дел? Или "базы" МВД, из которых берутся данные для справки, могут быть не актуальны? Спасибо.

, Nick, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта "! Если в соответствии с Приказ МВД РФ от 7 ноября 2011 г. N 1121 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования», вы получили справку с указанной записью, соответственно, это значит, что у вас нет и не было судимости, и не было факта уголовного преследования с прекращением дела по нереабилитирующим основаниям.

0
0
0
0
Nick
Nick
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте, Юрий! Спасибо за ответ. То есть если сейчас человек является фигурантом какого-то дела, то в справке это не отразят? Информация будет только по прошлым делам?

Этого не будет отражено, пока не принято итогового решения по делу

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Конституционное право
Тема запроса справки о судимости
Здравствуйте. Не нашёл информации по интересующему меня вопросу, прошу вас уважаемые юристы по возможности внести ясность Пояснение: возможно, что мне понадобится предоставить в открытое судебное заседание по гражданскому делу с несколькими участниками справку со сведениями об отсутствии у меня судимостей за конкретный период (с моего 14-летия по весну 1996 года), связано это с тем что данные за более поздний период составляют тайну моей личной жизни и я категорически не хочу их оглашения в присутствии других участников дела (в том числе соседей и знакомых), а суду никакие другие данные о судимостях кроме вышеуказанного периода не интересны как не относящиеся к существу дела. Конечно я собираюсь отразить в заявлении о выдаче справки об отсутствии судимости, что сведения в указанной справке мне нужны не за всю мою жизнь, а за тот самый указанный период, Собственно вопрос: обязаны ли органы ИЦ МВД учесть моё пожелание и выдать мне справку об отсутствии судимостей на конкретный период, дабы не нарушать моё право на тайну частной/личной жизни и в целях не разглашения сведений о моих более поздних судимостях без моего согласия, что при стандартной процедуре выдачи такого рода справок насколько я понимаю как бы не учитывается, чем собственно и может затрагивать и даже нарушать мои права и законные интересы (ст.23, 24, 45 Конституции РФ) ? Спасибо за внимание, с уважением, Виктор, Калининград, suhoff39@yandex.ru
, вопрос №3036219, Виктор Викторович, г. Калининград
1 ответ
Уголовное право
Может ли суд в данном случае решить вопрос о снятии судимости положительно если учесть, что Смолин все это время вел себя положительно?
Через три года после выхода на свободу Смолина осуждённого за убийство на десять лет лишения свободы он подал хадатайство о снятие с него судимости. Может ли суд в данном случае решить вопрос о снятии судимости положительно если учесть, что Смолин все это время вел себя положительно?
, вопрос №2899381, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
1 ответ
1500 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как получить справку об отсутствии судимости в такой ситуации?
Здравстуйте! Необходимо получить справку об отсутствии судимости на гражданина РФ, который временно находится/проживает за пределами РФ. Приехать в РФ, чтобы получить эту справку лично пока нет возможности. У гражданина есть действующий загран. Паспорт и внутренний паспорт РФ, но просроченный (не поменял фото на паспорте в 45 лет, т. к. внутренний паспорт РФ можно получить только лично на территории РФ. Приехать в РФ пока нет возможности). Гражданин хочет сделать доверенность на доверенное лицо в РФ за пределами РФ на основании действующего загран. Паспорта. Доверенность будет с апостилем и с заверенным переводом. Доверенность будет сделана либо у иностранного нотариуса, либо в РФ консульстве/посольстве за пределами РФ. Т.е. доверенность на основании загран. паспорта будет полностью легитимна и иметь такую же юридическую силу, как и доверенность на основании внутреннего паспорта РФ. Для получения справки об отсутствии судимости МВД РФ еще требует копию внутреннего паспорта РФ гражданина. Можно конечно приложить копию просроченного внутреннего паспорта РФ (не поменял фото в 45 лет). Но скорее всего с просроченным внутренним паспортом РФ не примут заявление. Вопрос: Как получить справку об отсутствии судимости в такой ситуации? Может быть можно приложить какое-то письмо с просьбой рассмотреть вопрос о выдаче справки об отсутствии судимости на основании действующего загран. Паспорта? Т.к. гражданин находится за пределами РФ, приехать в РФ лично пока нет возможности. А по законодательству РФ документом, удостоверяющим личность гражданина РФ за пределами РФ является загран. Паспорт? Если все таки в такой ситуации справку об отсутствии судимости получить никак не возможно, как нужно правильно получить от официальных органов официальный отказ в письменной форме и заверенный подписями уполномоченных лиц и печатями?
, вопрос №2291820, Sergey, г. Санкт-Петербург
21 ответ
Миграционное право
Как мне получить справку об отсутствии судимости?
Здравствуйте! Я являюсь гражданином РФ, уроженец п.Сосьва, Свердловской области, но проживаю в Беларуси. Решил сделать здесь вид на жительство, для этого потребовалась справка о наличии(отсутствии) судимости, за ней я обратился в консульство РФ, справка пришла, но для вида на жительство не подошла (ранее, у меня был условный срок, который истёк к 2015 году, соотвественно, судимость у меня снята и погашена), справка не подошла, так как в ней не написали, что у меня снята и погашена судимость. Чтобы заказать полноценную справку, мне предложили зарегистрироваться на сайте «Госуслуги РФ», но для того, чтобы пройти полную регистрацию, нужно подтвердить личность личной явкой в МФЦ или заказным письмом почты России, я ни того, ни другого сделать не могу,поскольку там не проживаю. Далее, мне предложили сделать доверенность на мою маму (она проживает в России), чтобы с помощью неё получить эту справку, я сделал доверенность у нотариуса, отправил её маме, она пришла в МФЦ с ней, но ей отказали и сказали, что я должен получать справку только лично. Приехать туда у меня пока нет ни средств, ни возможности. Подскажите пожалуйста, как же мне получить эту справку?
, вопрос №2136812, Игорь, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Справка об отсутствии судимостей
Здравствуйте.Мой муж решил удочерить моих детей от первого брака.Среди документов в суд надо предоставить справку об отсутствии судимостей.У меня вопрос:нужно ли получать ему эту справку,если он предоставит в суд справку с места работы о том,что он является действующим сотрудником полиции?А это уже подразумевает отсутствие судимости.Спасибо
, вопрос №33110, Наталья Виноградова, г. Санкт-Петербург
3 ответа