8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно в данном случае отменить судебный приказ?

Добрый день ! В 2013 году была оформлена карта Русский стандарт. Сейчас документов , чеков нет, банк не уведомлял о задолженности .Суд вынес приказ о взыскании. Могу ли я отменить его в связи со сроком годности ?

Уточнение от клиента

Срок был пропущен, узнала только тогда, когда арестовали карту зарплатную, подала 2 заявления: 1) об отмене судебного приказа 2) на восстановление срока ( потому что ни о чем не была уведомлена )

17 сентября 2019, 08:44
17 сентября 2019, 07:56, Александра Аверьянова, г. Самара
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Александра! Вы вправе в течение 10 дней с момента получения приказа по почте направить на судебный участок, который вынес приказ, возражение относительно исполнения приказа. Тогда приказ будет отменен. Мотивировать возражение не нужно.

17 сентября 2019, 08:39
1
0
1
0

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.



После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью «Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?»

17 сентября 2019, 08:46
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Скажите пожалуйста как можно обжаловать или отменить судебный приказ?
Добрый день, у моей жены сложилась следующая ситуация. Моя жена является долевиком квартиры родителей, всего долевых владельцев 4 (мать, отец, брат, жена), за квартплату имеется задолженность за 3 года, жена по данному адресу проживала до 14.05.2020 и являлась студенткой на очной форме обучения с 09.2016 - 06.2020 (не трудоустроенной), 16.10.2020 на сайт гос. услуг пришло уведомление о внесении изменения в сумму задолжности по исполнительному приказу от 17.09.2020, исполнительный документ - судебный приказ от 05.06.2020, сумма долга распределена между женой и ее братом, в то время как родители платежеспособны (получают пенсию, отец трудоустроен, мать ИП), уведомлений о судебном производстве не поступало. Скажите пожалуйста как можно обжаловать или отменить судебный приказ?
04 ноября 2020, 00:04, вопрос №2902935, егор, г. Самара
2 ответа
Исполнительное производство
Так вот, можно ли мне отменить судебный приказ если уже часть долга была оплачена у приставов
Доброго времени суток. Ситуация такая. В ноябре 2019 вынесли судебный приказ, в феврале 2020 он оказался у приставов. А я узнаю про все это только 29 мая 2020 года, случайно проверив на госуслагах нет ли штрафа за пдд. Естественно решил отметить судебный приказ, так как я ни какого уведомления не получал и не за что не расписывался. Но так получилось что часть долга оплатила супруга узнав от меня о долге, и поставила в известность только тогда когда оплатила уже. Так вот, можно ли мне отменить судебный приказ если уже часть долга была оплачена у приставов.
03 июня 2020, 08:46, вопрос №2790998, Олег, г. Екатеринбург
1 ответ
Кредитование
Можно ли сейчас отменить судебный приказ?
Был вынесен судебный приказ о взыскании долга 100000 после истеченя срока исковой давности по не знанию начал выплачивать пристовам можно ли сейчас отменить судебный приказ? Взыскание уже идет около года.
05 февраля 2020, 17:05, вопрос №2674249, Андрей, г. Ульяновск
4 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли в данном случае отменить судебный приказ на сумму 700 000 рублей?
Добрый вечер , можно отменить судебный приказ на сумму 700.000 рублей , если свыше 500.000 рублей рассматривает не мировой судья а верховный суд? Сумма по кредитной карте была 300.000 почти 400.000 это % и тд общую сумму выставили 700.000 рублей
04 февраля 2020, 20:49, вопрос №2673001, Ольга, г. Ставрополь
2 ответа
Взыскание задолженности
Как в этом случае отменить судебный приказ?
Коллекторы выкупили мой долг у банка.Договор между мной и банком о выдаче кредита был составлен 28.12.2007г. Коллекторы подали в суд и судья вынес судебный приказ о взыскании с меня долга. Я написала возражения и просила отменить судебный приказ на основании ст 196 --срок исковой давности --3 года. Мне отказали. Почему в моём случае этот срок недействителен? Объяснили, что коллекторы могут предъявить требования о возврате долга даже через 10 лет. Как в этом случае отменить судебный приказ?
14 марта 2018, 07:19, вопрос №1934163, Наталья, г. Екатеринбург
4 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019