8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Процедура подачи документов в суд для перерасчета алиментов

Здравствуйте. 25 июня 2019г состоялось расторжение моего второго брака. Жену попросил подать на алименты. Суд присудили с июля 2019 отчислять 16.5% на дочку от 2ого брака. От первого брака так же дочка. На неё алименты сниматься в размере 25%. Мне необходимо подать иск в суд на снижение алиментов на первого ребёнка. Я нахожусь на вахте в республике Коми, проживаю в Вологодской области. Чтобы подать иск мне необходимо почтой выслать пакет ДОКУМЕНТОВ. ВОПРОС: пересчёт алиментов будет сделан с момента подачи иска или можно указать дату с момента расторжения 2 брака? Может ли кто либо подать пакет документов в суд, чтобы не прибегать к услугам почты?

, Евгений, г. Екатеринбург
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Перерасчет алиментов будет в данном случае осуществлен на основании решения суда после вступления решения в законную силу, если решение по заявлению будет принято положительным. Подавать документы в суд и участвовать в судебных заседаниях от имени Истца может представитель по нотариально оформленной доверенности.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
На подачу в суд, на алименты требуется справка от ТСЖ что ребёнок проживает со мной
Здравствуйте! На подачу в суд, на алименты требуется справка от ТСЖ что ребёнок проживает со мной. Но проблема в том что я эту квартиру снимаю. Как мне быть? Спасибо
, вопрос №2855741, Татьяна, г. Тосно
1 ответ
Алименты
Возможна ли повторная подача в суд по алиментам?
Но дело в том что у нотариуса почему то даже записи нет и выдать дубликат они не могут,как быть? Возможно ли повторная подача в суд по алименты?
, вопрос №1961201, Екатерина Соболева, г. Москва
2 ответа
Алименты
Необходимые документы для подачи в суд на алименты
добрый день, меня интересует какие необходимы документы для подачи в суд на алименты. Мы разведены с 2007 года, составляли соглашение, я свой экземпляр судебным приставам не отдавала, и он был утерян. В связи с тем что алименты не выплачиваются хочу подать в суд
, вопрос №1417925, Наталья,
1 ответ
Алименты
Как правильно подать на перерасчет алиментов?
Добрый день Муж платит алименты первому ребенку в размере 1/4 з/п Во втором браке родился второй ребенок. Я подала на алименты, чтоб в дальнейшем провести перерасчет на первого ребенка. Подскажите какие документы нужны для подачи заявления на перерасчет алиментов на первого ребенка и подскажите подавать заявление нужно по месту жительства мужа или первой жены? Спасибо
, вопрос №1118856, Анна, г. Челябинск
2 ответа
Алименты
Какие документы нужны для подачи в суд на алименты в г. СПб
Здравствуйте! У меня с бывшим молодым человеком есть сын 3,5года. установление отцовства есть. мы не состояли в браке. он не отказывается от прав отцовства. но не принимает ни малейшего участия в жизни сына. не помогает ни материально ни физически так сказать и не морально. договор об алиментах уклонился составить у нотариуса. и уехал куда не знаю... какие документы нужны для подачи в суд на алименты? он на сколько я знаю официально ни где не работает. и где эти документы я могу взять? и я тоже не работаю. ребенок прописан у меня в соц. квартире и проживает со мною, находится на моем полном обеспечении. сколько по времени все это дело займет и сколько будет рассматриваться заявление на принятия решения суда??? я из г. Санкт-Петербург. заранее спасибо!
, вопрос №775645, Дарья, г. Санкт-Петербург
3 ответа