8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если каждый день угрожают коллекторы?

Здравствуйте у меня просрочки в мини займе могут ли они звонить каждый день угрожать. Когда я сейчас не могу заплатить а чуть позже.

17 сентября 2019, 07:11, олег, г. Самара
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Олег! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.



Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Готов помочь с составлением необходимых документов.

17 сентября 2019, 07:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Болзин
Сергей Болзин
Юрист, г. Москва

Если это именно угрозы, тогда нужно обращаться в полицию. Но вообще стоит сразу задуматься о том, как минимизировать общение с коллекторами. Самый простой, но не всегда доступный способ — просто погасить долг. Помимо этого у должника есть право на отказ от взаимодействия с коллекторами и банком. Некоторые должники (в т.ч. банкроты, инвалиды 1 группы) имеют право отказаться от взаимодействия по поводу просроченной задолженности в любой момент, независимо от продолжительности просрочки. Остальные могут подать специальное заявление на отказ от взаимодействия, если просрочка длится дольше 4 месяцев.

Кстати родственники должника, если их беспокоят звонками и сообщениями, имеют право написать коллекторам / банку заявление о несогласии на взаимодействие с ними по поводу чужой просроченной задолженности. После получения такого заявления коллекторы обязаны прекратить звонки. В противном случае можно жаловаться в Федеральную службу судебных приставов.

Также стоит пересмотреть свои настройки приватности в социальных сетях, чтобы посторонние люди не могли просматривать вашу страницу и писать сообщения. В случае со звонками пользуйтесь черным списком номеров или просто не отвечайте на звонки с незнакомых номеров.

17 сентября 2019, 08:14
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Банкротство
Также хотелось уточнить, если самостоятельно собирать документы, то как запросить справку у кредитора и что делать если кредит уже передали коллекторам
Добрый день! У меня вопрос связан с банкротством физических лиц. Прошу вас подсказать как правильно заполнить заявление. Также хотелось уточнить, если самостоятельно собирать документы, то как запросить справку у кредитора и что делать если кредит уже передали коллекторам. Хочу заполнить форму банкротства через сайт арбитр.
19 июня, 05:26, вопрос №3057124, Мария, г. Екатеринбург
2 ответа
Уголовное право
Что делать, если бывший квартирант угрожает прокуратурой за кражу его имущества?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,что делать, если бывший квартирант угрожает прокуратурой. Он кулаком пробил дверь в ванной, ножом пробил пластиковый подоконник и стены попортил. Мы с его женой вели разговор о ремонте. Она уверена была,что тот не возместит ничего. Сказала,что берите имуществом. А теперь он угрожает прокуратурой-типа кража имущества. Как быть,
19 ноября 2017, 07:41, вопрос №1817249, Оксана, г. Хабаровск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что делать, если на дороге угрожают и машут какой то ксивой из дорогой иномарки?
Что делать если на дороге угрожают и машут каойто ксивой из дорогой иномарки и вынуждают остановиться
26 февраля 2016, 16:30, вопрос №1159789, Лиза, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если мне нечем оплатить долги в МФО?
Здравствуйте.Обращаюсь к Вам с надеждой на помощь разобраться в сложившейся ситуации и найти какой то выход..Я мама двоих несовершеннолетних детей,один из которых ребёнок инвалид,денег не хватало:платежи в банки,болезнь ребёнка,толкнуло на необдуманный шаг.Получилось:что начиная с июня месяца я взяла займы в 6 МФО(конечно не сразу во всех,а постепенно,все они онлайн займы на карту или кошелёк киви).Никогда со мной не было такого ,чтоб я не оплатила долги,а сейчас просто нечем,а проценты растут,неустойка капает,из МФО звонит автодозвон каждый день через каждые 7 минут,я уже трубку не беру,то истеричные голоса.Хотела с ними договориться,на контакт не идут "взяла ,плати"иначе коллекторы возьмут с тебя,в мошеиницы записали,хотя я понимаю что это не так на 5 октября,я в каждом из 3-х МФО с услугой продления оставила больше 12000,в 2-х по 2000 и только в одном пока ничего)Одно МФО перестало звонить,долг не растёт но в личном кабинете написано передаётся коллекторам,остальные пять звонят три МФО каждый день,угрожают коллекторами И ВСЁ С РАЗНЫХ НОМЕРОВ.С одним МФО я договорилась о сроке оплаты и графику который для меня приемлем,они заморозили проценты,с условием что я не нарушу соглашение,на этом мы пока расстались. Другие пишут в соц сети сообщения,звонят после 23.00 и проценты растут с каждым днем,я не смогла оплатить первоначальную сумму,а эту тем более,даже не представляю что делать,особенно не хочется чтоб родителей беспокоили звонками(хотя нигде контактные номера не оставляла).Как мне быть,от обязательств я не отказываюсь,но их рассрочка(реконструктиризация долга)для меня просто непосильна,может договора дать посмотреть опытному юристу и получить консультацию,что от МФО ждать,только в нашем городке нет такого специалиста,может Вы мне поможете уважаемые юристы сайта?
02 ноября 2015, 03:50, вопрос №1026577, Мария,
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать если угрожают коллекторы
Здравствуйте,что делать если каждый день звонят коллекторы пишут смс что сожгут дверь и поцарапают машину
08 апреля 2014, 19:07, вопрос №421147, Евгения, с. Сюмси
3 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019