8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купила смартфон через Интернет-магазин и хотела бы его вернуть как товар надлежащего качества

Можно ли вернуть в соответствии со ст.26.1 Закона "О защите прав потребителей" и Постановлением Правительства РФ № 612 смартфон, приобретённый в Интернет-магазине дистанционным способом продажи, как товар надлежащего качества, при условии, что во время его выкупа в офисе продаж (салоне) на телефон по настоятельной рекомендации менеджера салона было наклеено защитное стекло и оплачена услуга по его наклейке (является ли это нарушением товарного вида и потребительских свойств; менеджер не предупреждал о последствиях наклейки стекла для возврата товара и не довёл до покупателя обязательную письменную информацию, предусмотренную. пунктом 9 Постановления Правительства РФ № 612).

Показать полностью
, Людмила Кузнецова, г. Ульяновск
Сергей Балахонцев
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней (ст.26.1. Закона о защите прав потребителей).

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Обратитесь к продавцу с письменной претензией о возврате денежных средств.

0
0
0
0
Людмила Кузнецова
Людмила Кузнецова
Клиент, г. Ульяновск

Спасибо за консультацию. Я так уже сделала,  мне отказали без объяснения причин. Телефон новый и не был в пользовании (фактически пролежал у меня  дома в своей коробочке 1 день. (Интернет магазин «Билайн», г.Ульяновск). Сейчас решаю — стоит ли тратить время на «судебные тяжбы» или написании жалобы в Роспотребнадзор.

Ну тут Вам решать. Споры о защите прав потребителей не облагаются госпошлиной. Жалобы в компетентные органы, в том числе в роспотребнадзор можно направить в электронном виде через официальный сайт. Если Вам необходимо подготовка искового заявления и (или) жалобы, то можете обратиться за данной услугой ко мне в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл
Здравствуйте, вопрос такой, я приобрел в мед центре бланк для продления водительского удостоверения и прошёл отдельно нарколога, заплатил и там и там, но как оказалось, что мне не нужно продлевать права и я хотел бы вернуть деньги, но мед центр и нарколог, ссылаются на то, что услуга уже оказана и деньги не вернут, что делать?
, вопрос №4099238, Дмитрий, г. Якутск
Семейное право
И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
Здравствуйте! Я сирота, мне 20 лет. У меня такая проблема, я обращался в опеку о выдаче жилья но мне отказали так как на меня закреплён частный дом и говорят что бы я делал экспертизу о том что дом не жилой за 25 тыс рублей но таких денег у меня нет! Обращался в администрацию нашего населенного пункта о договоре найме комнаты в общежитии на время и там дали перечень документов и там тоже нужна эта справка. Что мне делать? И как мне добиться что бы хотя бы дали комнату в общежитии на время пока я не получу квартиру или не восстановлю старое жилье?
, вопрос №4099107, Егор, г. Владивосток
Защита прав потребителей
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
Купил мопед в магазине мопед оказался неисправным могу ли я его обменять на другой или вернуть деньги
, вопрос №4098844, Александр, г. Иркутск
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Дата обновления страницы 17.09.2019