8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
1400 ₽
Вопрос отозван

Надо составить ответ на письмо о расторжении договора субаренды. Мы не согласны с расторжением. И заполнить таблицу по технике безопасности

Нужен ответ на письмо о расторжении договора субаренды, документы приложу. И дополнить таблицу по технике безопасности на предприятии.Остальные документы скину на почту

    письмо о расторжении договора субар~
    .pdf
    Тестовое задание для юриста 1
    .docx
17 сентября 2019, 06:57, Алла, г. Тюмень
Сергей Белобров
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород
7.3 рейтинг

Здравствуйте, Алл ВЫ обратились в раздел, где юристы дают письменные юридические консультации. Поскольку вы указали, что

Нужен ответ на письмо о расторжении договора субаренды,… И дополнить таблицу по технике безопасности на предприятии.

то вам нужно либо подать заявку в раздел «документы» на данном сайте, либо обратиться к любому выбранному вами юристу в его чат (личные сообщения).

В то же время, ваш вопрос регулируется, в том числе «Гражданский кодекс Российской Федерации Статья 615. Пользование арендованным имуществом

3. Если арендатор пользуется имуществом не в соответствии с условиями договора аренды или назначением имущества, арендодатель имеет право потребовать расторжения договора и возмещения убытков.

17 сентября 2019, 07:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг

Здравствуйте. Ваша задача скорее либо для обращения к выбранному юристу в чат, либо для оформления заявки в разделе «Документы», Определитесь пожалуйста и сможете получить требуемую Вам помощь.

17 сентября 2019, 07:44
0
0
0
0
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган
7.6 рейтинг

Добрый день, Алла.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта либо разместить заявку в разделе «Документы».

С уважением,
Екатерина Довгопол.

17 сентября 2019, 10:39
0
0
0
0
Алла
Алла
Клиент, г. Тюмень

А как разместить в разделе документы?

17 сентября 2019, 15:18

Добрый день, Алла.

Можете обратиться в техническую поддержку Правоведа.

18 сентября 2019, 02:55
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Иск наймодателя к нанимателю жилого помещения о расторжении договора социального найма жилого помещения и выселении с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма
1. Сформулируйте требование истца. 2. Найдите ошибки, допущенные истцом при составлении искового заявления. В Свердловский районный суд г. Иркутска Истец: Семенов Олег Александрович адрес: г. Иркутск, ул. 1-я Советская, 12-18 Ответчик: Федоров Семен Иванович адрес: г. Иркутск, ул. Свердлова, 5-23 Исковое заявление об устранении нарушения прав собственника земельного участка, не связанного с лишением владения Решением главы администрации Иркутского района мне предоставлен в собственность земельный участок, расположенный в садоводстве Политехник, ул. Физиков, 15, общей площадью 12 соток, кадастровый номер 38:89:37465:4536. Участок был предоставлен для сельскохозяйственного назначения и строительства дачного дома. Мое право собственности на указанный земельный участок подтверждается Свидетельством о государственной регистрации прав на земельный участок от 12 апреля 2015 № 38-38-05/067/2015708. В течение пяти лет я не приступал к освоению земельного участка, потому что попал в аварию, получил сильную травму, в результате чего проходил длительное лечение и курс реабилитации. Приехав на свой земельный участок 06 января 2020 г. я обнаружил, что собственник соседнего земельного участка, граничащего с моим, Федоров С.И. неправомерно возвел на моем участке хозяйственную постройку общей площадью 5 кв.м. Данная постройка препятствует осуществлению моих планов по освоению и использованию моего земельного участка. В связи с этим 07.01.2020 г. я направил ответчику заказное письмо с уведомлением о вручении, содержащее предложение прекратить указанное нарушение права собственности и снести неправомерно возведенное строение в течение месяца, т.е. до 07.02.2020 г. (указанный срок представляется мне разумным). Данное письмо оставлено без ответа и меры по устранению препятствий к использованию моего земельного участка ответчиком не предприняты до настоящего времени. Наличие на моем земельном участке неправомерно возведенного строения могут подтвердить свидетели. На основании изложенного и руководствуясь ст. 304 ГК РФ ПРОШУ: __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ Приложения: 1. Копия Свидетельства о государственной регистрации прав на земельный участок от 12 апреля 2007 3. Фотографии, подтверждающие факт нарушения права пользования 4. Квитанция об оплате государственной пошлины Представитель истца Ǣ Елисеев А.А Определите виды перечисленных ниже исков, а также укажите содержание их элементов: 1. Иск Балашина Е.О. к Васильеву И.К. о взыскании 100 000 руб. В обоснование требований истец указал, что денежные средства были даны ответчику взаймы на определенный срок, который наступил, но деньги возвращены не были. 2. Иск Петрова М.М. к Петровой А.Ю. о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. 3. Иск Сидорова М.М. к «НИИ нетканых материалов» о восстановлении на работе и взыскании среднего заработка за время вынужденного прогула. В обоснование требований истец сослался на то, что прогула не совершал, а отсутствие его на рабочем месте вызвано уважительными причинами. 4. Иск Мамина И.К. к газете «Вперед» о защите чести, достоинства и деловой репутации. В обоснование требований в исковом заявлении указано, что в статье «Дело шито-крыто» (автор Поздняков Г.), были распространены порочащие Мамина И.К. сведения, не соответствующие действительности. 5. Иск Серовой О.К. к магазину «Электроника» о замене товара ненадлежащего качества. 6. Иск библиотеки им. А.М. Горького к Воронину И.И. о возмещении ущерба, причиненного в связи с утратой ценной книги. 7. Иск Поповой О.А. к Свиридову Е.А. о признании брака недействительным. В обоснование своего требования истица указала, что в 2012 г. заключила с ответчиком брак, а через полгода узнала, что он состоит в другом не расторгнутом браке. 8. Иск наймодателя к нанимателю жилого помещения о расторжении договора социального найма жилого помещения и выселении с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма. Требования основаны на том, что наниматель в течение более шести месяцев не вносит платы за жилое помещение и коммунальные услуги. 9. Иск Суровой И.Г. к Сурову А.А. о взыскании алиментов на содержание сына Сергея. В обоснование иска указано, что ответчик не выплачивает алименты в добровольном порядке. 10. Иск Гавришина Е.С. к Зотову Е.И., его соседу по садовому участку, о запрещении производить посадку плодовых деревьев близко к границе с его садовым участком, где посажены многолетние цветы, поскольку это повлияет на их рост и развитие.
25 декабря 2020, 04:13, вопрос №2945872, Артём, г. Краснодар
1 ответ
Договорное право
Досрочное расторжение договора субаренды нежилого помещения
Добрый день! Между мною (ИП) и магазином 5ка был заключен договор субаренды нежилого помещения на срок 11 мес. Мною, после заключения договора было уплачено 3 платежа по 20 090 руб. По истечению 2х месяцев бизнес пошел в минус. И платить аренду возможности нет. В связи с чем, я устно оповестил менеджера 5ки об расторжении, на что мне дали ответ, что нужно письменно об этом известить их (ну это понятно), и, далее, договор будет расторгнут через 90 дней и вне зависимости будет магазин открыт или нет, я должен уплачивать за аренду все эти 3 месяца. С ее слов это согласно ГК РФ. В договоре ни чего такого не указано. Также в договоре имеется ссылка на «Обеспечительный взнос», который, при досрочном расторжении договора по моей инициативе по любой причине, удерживается Арендатором в полном объеме в качестве штрафа. Правомерно ли требование уплатить за 3 мес вперед при досрочном расторжении договора субаренды? Как повести себя в данной ситуации, чтобы минимизировать расходы? И как составить грамотно уведомление о досрочном расторжении с указанием причин о расторжении? Можно ли сослаться на то, что оплачивать аренду не имею возможности из-за нерентабельности бизнеса? Хочу закрывать ИП. Договор прилагаю. Спасибо!
25 июня 2017, 03:17, вопрос №1677579, Руслан, г. Ульяновск
4 ответа
1200 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Составление письма о расторжении договора + исполнение обязательств
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как составить письмо о расторжении договора и об исполнении обязательств? Нужно ли что-то исправить в моем варианте? ==== - формулировка "любые другие договора" используется, т.к. договор был в разных редакциях + был предшествующий договор; - "15 дней" написано, т.к. требуется уведомление не менее чем за 14 дней ===== Мой вариант письма: В ООО "..." «..» ... 20.. г. между ООО "..." и Индивидуальным предпринимателем ... (ОГРНИП ...) был заключен договор номер ... (далее – «Договор») о .... В связи с планируемым прекращением деятельности в качестве Индивидуального предпринимателя я хочу расторгнуть этот договор и любые другие договора с ООО "..." В течение 15 дней со дня получения настоящего письма прошу подписать дополнительное соглашение о расторжении договора (приложение на двух листах) и направить подписанный экземпляр почтой по адресу: .... При наличии не исполненных денежных или любых других обязательств с моей стороны – прошу сообщить о них почтой по тому же адресу в срок не более 20 (двадцати) календарных дней со дня получения настоящего письма. В случае непредставления данной информации любые обязательства считаются исполненными.
25 сентября 2015, 09:47, вопрос №986778, Иван, г. Москва
35 ответов
Все
Возможно ли досрочное расторжение договора субаренды по инициативе арендатора?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно ли досрочное расторжение договора субаренды по инициативе арендатора, если субарендатором за период с момента заключения договора субаренды по настоящее время (6 месяцев) ни разу не вносилась арендная плата? И нужно ли предварительно писать претензию?В самом договоре прописано, что досрочное расторжение возможно в связи с использованием земельного участка Субарендатором с нарушением условий договора и в иных случая предусмотренных законодательством РФ. Заранее спасибо!
13 февраля 2015, 10:42, вопрос №724697, Снежана, г. Балаково
1 ответ
Жилищное право
Расторжение договора
образец заявления расторжения договора аренды, образец заявления расторжения договора аренды, образец заявления расторжения договора аренды, образец заявления расторжения договора аренды
13 января 2015, 21:26, вопрос №684062, александр, с. Севастополь
1 ответ
Дата обновления страницы 18.09.2019