Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, при анкротстве работодателя

Здравствуйте!

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Предприятие, в котором я работаю, обанкротилось.

Каковы мои дальнейшие действия? Куда обращаться за выплатами пособия?

Могу ли я устроиться на неполный рабочий день с сохранением выплаты пособия?

17 сентября 2019, 06:42, Ольга, г. Санкт-Петербург
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Ольга!

В соответствии с Законом № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»

При банкротстве работодателя выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются ФСС. Статья 93 ТК РФ дает основание утверждать, что неполное рабочее время – это неполный рабочий день (смена), неполная рабочая неделя.

Вы вправе подать заявление о работе на условиях неполного рабочего времени и тем самым сохранить право на получение пособия.

Желаю удачи!

17 сентября 2019, 07:56
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имею ли я право получить детские пособия, если сыну 15 лет и ранее я их никогда не получала?
Здравствуйте. Имею ли я право получить детские пособия,если сыну 15 лет и ранее я их никогда не получала?
23 февраля, 06:43, вопрос №2992659, Мария, г. Хабаровск
1 ответ
Социальное обеспечение
Здравствуйте, я хочу встать на учёт по безработице, у меня есть ребёнок 2 года, я получаю пособия на ребенка
Здравствуйте,я хочу встать на учёт по безработице,у меня есть ребёнок 2 года ,я получаю пособия на ребенка как малоимущие и пособие до 3 лет ,если встать в цзн на учёт по безработице, будут ли прекращены пособия на ребенка? Проживаем мы в Санкт- Петербурге
30 августа 2020, 10:44, вопрос №2851989, Анна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Пенсии и пособия
Здравствуйте, моему ребёнку 10 месяцев, я получаю пособие до 1.5лет лет, я никогда не работала если я встану на биржу, уберутся ли у меня пособия до 1.5лет по уходу?
Здравствуйте, моему ребёнку 10 месяцев, я получаю пособие до 1.5лет лет, я никогда не работала если я встану на биржу , уберутся ли у меня пособия до 1.5лет по уходу?
20 июля 2020, 16:55, вопрос №2825385, Дарья, г. Оренбург
1 ответ
Пенсии и пособия
Где можно взять справку о том, что я не получал пособие на ребенка, если я работаю неофициально?
Здравствуйте!Где мне можно взять справку о том что я не получал пособие на ребенка,работаю не официально .И какие документы нужны вообще чтобы маме полчучить пособие на малыша и в каких органах их брать?
31 августа 2016, 10:50, вопрос №1362830, евгений, г. Новосибирск
1 ответ
Пенсии и пособия
Буду ли я получать пособие на ребенка, если официально нигде не работала?
Здравствуйте! Мой муж работает и в среднем получает 25.000 т.р. я с будущим ребенком буду сидеть дома. Официально я не где не работала. Буду ли я получать пособие на ребенка ?
03 апреля 2016, 19:29, вопрос №1206396, Анжела, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 17.09.2019