8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

К кому обращаться в такой ситуации?

Оплатил штраф за административное правонарушение, возможности предоставить приставам чек об оплате не было, в связи с этим я отложил это дело на потом. Длительное время никаких сообщений с требованиями оплаты не поступало. Затем пришло смс уведомление от банка о задержании средств за штраф, так же там был номер телефона судебного пристава к которому нужно обратиться, но этот номер оказался недействительным. ещё через несколько дней пришло письмо с требованием оплатить штраф и исполнительский сбор. Вернувшись в свой район я сразу отправился к приставам и там мне сказали что они уже "ничего не могут сделать, обращайтесь к тем кто на вас в суд подавал второй раз"

Показать полностью
, Алексей, д. Барнаул
Уточнение от клиента
Хочу вернуть задержанные с карты деньги

Здравствуйте, Алексей, вам необходимо восстановить квитанцию об оплате штрафа, получить в банке подробную выписку о том кем и когда были наложены аресты на ваш счет. С этими документами вам нужно написать в свободной форме заявление на имя начальника службы судебных приставов, в котором объяснить ситуацию с датой оплаты, потребовать окончания исполнительного производства по ст. 47 ФЗ №229 по причине фактического исполнения и отмены исполнительского сбора.

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, д. Барнаул
Спасибо!

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день, Алексей.

Пишите жалобу на имя старшего судебного пристава.

Федеральный закон  «Об исполнительном производстве»Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

 1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

На счет этого: «сказали что они уже „ничего не могут сделать, обращайтесь к тем кто на вас в суд подавал второй раз“, то тут либо судебный пристав не очень умный или это такой способ от Вас отделаться. 

Второй раз по тем же основаниям не возможно подать в суд. 

1
0
1
0
Алексей
Алексей
Клиент, д. Барнаул
Спасибо!
Похожие вопросы
Вопрос что делать в такой ситуации?
В телеграме в анонимном чате познакомился с девушкой, продолжили общение в личных сообщениях, возраст свой сказала в районе 19-20 лет, она скидывала свои фото и я по неосторожности тоже скинул фото и видео интимного характера(без лица) и обычные с лицом. После этого мне скинули видео записи экрана со всеми видео и фото, с моей личной информацией, фио и прочим. Сказали что ей 14(они изменили сообщение) и что я нарушил закон, начали меня шантажировать рассылкой всем друзьям и знакомым. Я перевел сначала 5 тысяч, затем 10, затем 15. Они клялись и давали гарантии, что все удалят, но потом снова начали шантажировать, я удалил переписку и блокировал аккаунты с которых мне писали, но их было слишком много, что я удалил свой аккаунт. Несколько дней не было сообщений, но недавно пришло сообщение на другой мой аккаунт и они снова требуют деньги и дают гарантию и какой то скрин мне скинули, что после этого платежа все удалят. Вопрос что делать в такой ситуации? В полицию не обращался
, вопрос №4978555, Дн, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Спасёт ли нас это от подписания контракта под давлением, и что я смогу сделать в такой ситуации имея такую доверенность
Здравствуйте. Моему сыну скоро на срочную службу. Хотим сделать доверенность на подпись. Спасёт ли нас это от подписания контракта под давлением, и что я смогу сделать в такой ситуации имея такую доверенность
, вопрос №4977509, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне делать в такой ситуации?
Добрый день. У меня порван паспорт, он в ненадлежащем состоянии. Я подовал через гос.услуги запрос на замену, но ведомство отказало, так как у меня есть долги по кредитам и займам. Что мне делать в такой ситуации? Куда обращаться? Мой нынешний паспорт не действителен по сути, мне нужно его поменять.
, вопрос №4977367, Александр, г. Рязань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И можно ли забрать автомобиль со штрафстоянки в такой ситуации?
Здравствуйте,08.06 оформили за езду без прав,приехали ставить печати что бы забрать машину со штрафстоянки,сотрудник сказал что данные в дкп не верные,хотя созвонились с собственником он говорит,что при продаже автомобиля у него был российский паспорт и все данные верны,но тк машину продали давно и сняли с учета за это время его гражданство рф успели онулировать,как быть в данной ситуации?и можно ли забрать автомобиль со штрафстоянки в такой ситуации?
, вопрос №4976899, сабрина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что делать и куда обращаться в такой ситуации
Добрый вечер! Сейчас в нашей области (Смоленская), а в частности в Холм-Жирковском округе в школах проходит реорганизация. Сельские школы делают филиалами районной. Нашу среднюю школу (Агибаловскую) присоединили к Холмовской. то есть мы теперь филиал. Начальник образования сказала, что в связи с этим 10 класса в нашей школе не будет пять ребят автоматически перейдут в другую школу. Родители против, дети в шоке. Законно ли это? Что делать и куда обращаться в такой ситуации
, вопрос №4974268, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 17.09.2019