8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне может грозить, если поцарапал машину во дворе?

Шоркнул машину во дворе и уехал , ехал по дороге остановили гаишники , спросили что и как я признался , к них ничего не подписывал

, Сережа, г. Новокузнецк
Сергей Лицарев
Сергей Лицарев
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, из вашего вопроса не понятно составлялся какой либо протокол или нет, а так это оставление места ДТП, наказывается лишением прав или арест.

Статья 12.27 КоАП РФ. Невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния —

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Приехал и он мне говорит что девушка написала на вас заявление о разбитом телефоне и что я ей поцарапал машину
Здравствуйте, ситуация такая. Жил с девушкой поссорились. При ссоре разбил телефон. Разбежались с ней. Она написала заявление на меня и я узнас спустя месяц когда мне позвонил участковый. Приехал и он мне говорит что девушка написала на вас заявление о разбитом телефоне и что я ей поцарапал машину. С телефоном я согласился, да это я разбил а на счёт машины я не в курсе. Потому что я не знаю кто, где и когда ей поцарапал и машину но приписала мне. Звонит следователь и говорит что на меня заводят уголовное дела за телефон и машину. И что теперь будет?
, вопрос №2932353, Максим, г. Новосибирск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит, если переставила машину с места ДТП?
Здравствуйте. Сегодня утром поцарапали машину, я вышла после срабатывания сигнализации, уже никого не было. Из-за того, что я спешила и просто никогда не была в такой ситуации, переставила машину в другое место и все. Вечером пересеклись с соседом, и он говорит, что видел, что машину поцарапали мусорщики и скинул мне фотографии. В этот момент он был в такси, они как раз ждали, пока та машина уедет. Также у таксиста должна быть запись с видеорегистратора. Стоит ли в таком случае (спустя сутки) звонить в ГАИ и решать проблему? Я знаю, что нельзя оставлять место ДТП, но машину я уже переставила, это сильно повлияет?
, вопрос №2702958, Оксана, г. Самара
1 ответ
Лишение водительских прав
Что будет, если поцарапал чужую машину, не заметил и уехал?
Что будет если поцарапал чужую машину не заметив этого? Будет ли считаться как скрылся с места ДТП????????????????????????????????????????????????????????????????????
, вопрос №2562751, Юрий, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит, если занесло машину на повороте и покинул место ДТП?
меня занесло на повороте немного выкинуло на тротуар и обратно на трассу, пострадавших нет, другие машины не задел, только треснул бампер моей машины, и поехал дальше, считается ли это покинувшим место ДТП?, и что грозит за это?
, вопрос №2227719, Тимур, г. Липецк
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Что грозит, если скрылся с места ДТП, а на машине были чужие номера?
Что грозит если скрылся с места дтп, на машине были чужие номера и один из них остался на месте дтп, машина на учет не поставлена страховки нет
, вопрос №2047147, Дмитрий, г. Ярославль
2 ответа