8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам можно оформить свои отношения без согласия родителей?

Мне 15, через пол года 16. Парню 25. Хотим пожениться. Но родители мои против.

Можно ли мне выйти за него, без согласия и ведома родителей?

17 сентября 2019, 05:47, соня, г. Ростов-на-Дону
Светлана Ларионова
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(то есть вступить в брак в можете при наличии уважительных причин: беременность, призыв жениха в армию и др.)

17 сентября 2019, 05:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли зарегистрировать отношения между родителями в день регистрации ребенка в загсе после рождения?
Можно ли зарегистрировать отношения между родителями в день регистрации ребенка в загсе после рождения? Или надо заранее подавать заявление
31 мая, 09:04, вопрос №3047677, Maria, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли просто дать согласие родителя на эмансипацию
Здравствуйте, можно ли просто дать согласие родителей(без трудового договора), на эмансипацию! ответьте пж
05 февраля, 12:06, вопрос №2978031, chototam, г. Пермь
3 ответа
Семейное право
Можно ли поженится без согласия родителей?
Здравствуйте. Мне 17лет, парню 25. Живём вместе уже 2 месяца. Я беременна. Можно ли поженится без согласия родителей?
04 декабря 2020, 03:59, вопрос №2927523, Аида, г. Москва
1 ответ
Усыновление, опека и попечительство
Эмансипация несовершеннолетнего. Можно ли получить без согласия родителей?
Эмансипация несовершеннолетнего, как получить? Какие нужны документы? можно ли получить без согласия родителей?
19 марта 2016, 11:06, вопрос №1186969, Елизавета, г. Краснодар
2 ответа
Усыновление, опека и попечительство
Можно ли оформить опеку без согласия родителей
можно ли оформить опеку без согласия родителей если родители не лишены родительских прав?что делать если опеку все же оформили?как вернуть ребенка?какие документы нужны и куда обращаться?
03 января 2015, 01:29, вопрос №673675, фаина, г. Рязань
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019