8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У виновника ДТП нет страховки, могу ли подать иск за упущенную выгоду от простоя арендованного ТС?

ДТП,у виновника нет страховки,хочу подать на него иск за материальный ущерб,но хочу подать и за простой автомобиля (такси)аренда,есть договора,т.е за упущенную выгоду.Надо ли суммировать эту сумму к гос.пошлине?

17 сентября 2019, 05:21, фидан зф, г. Уфа
Руслан Гайнанов
Руслан Гайнанов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Да, убытки в виде упущенной выгоды также учитываются в цене иска и при расчете госпошлины.

16 декабря 2019, 10:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Артур Шаймухаметов
Артур Шаймухаметов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте! Фидан, вы можете предъявить сумму упущенной выгоды в составе одного иска и посчитать госпошлину исходя из общей суммы.

Размеры госпошлин указаны в ст. 333.19 НК РФ. Удачи

16 декабря 2019, 12:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Могу ли я взыскать упущенную выгоду с ФССП в данной ситуации?
Добрый день! Продаю авто, приехал покупатель, договорились о цене, при подписании договора покупатель решил еще раз проверить авто на аресты и т.п., оказалось, что на машине запрет на регистрационные действия. Покупатель уехал ( приезжал за 300 км).После проверки Исп.Производства выяснилось, что ИП на владельца, который был таковым, 4 года назад. Долг 4тр. Отправил заявление о снятии ареста в ФССП, причем отдел ФССП находится в 500 км от моего места жительства. Сегодня дозвонившись в отдел ФССП, мне пояснили, что ждать нужно 28 дней с момента поступления заявления. Так как я являюсь индивидуальным предпринимателем и денежные средства от продажи авто,хотел пустить в оборот в предновогодний период. Могу ли я взыскать упущенную выгоду с ФССП в сумме продажи авто и упущенную выгоду от реализации товара при средней наценке в магазинах 50-70%?
13 ноября 2018, 08:05, вопрос №2165204, Евгений, г. Саратов
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как я могу возместить ущерб, если у виновника ДТП нет страховки?
Здравствуйте, я потерпевший в дтп, у виновника дтп нет страховки. могу ли я обращаться в свою компанию для возмещения учерба? Спасибо.
08 декабря 2016, 10:29, вопрос №1467085, Евгений, г. Анжеро-Судженск
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли подать иск на страховую компанию виновника ДТП?
Здравствуйте. Ситуация такая. ДТП. Я потерпевший. Страховая компания Гута страхование на суде заявила, что полис поддельный. Суд направил полис на экспертизу. Экспертиза признала полис поддельным и возложила траты за экспертизу на меня (20000). Страховая отказала в выплате. Могу ли подать иск на страховую компанию виновника ДТП?
29 марта 2016, 18:07, вопрос №1200278, Зульфия, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
У виновника ДТП нет страховки и он отказался возмещать ущерб
Здравствуйте. Я попал в дтп. У виновника дтп нет страховки и он отказался возмещать ущерб. Но у него еще нет постоянного места работы и он выплачивает алименты. если подать в суд, то он как безработный будет выплачивать по 2000 в месяц несколько лет. Как мне быть? И как ускорить этот процесс,
29 декабря 2015, 05:06, вопрос №1086733, Антон, г. Москва
2 ответа
Все
У виновника ДТП нет страховки. ДТП не оформлено. Виновником написана расписка о признании вины в дтп и согласии оплатить
У виновника ДТП нет страховки. ДТП не оформлено. Виновником написана расписка о признании вины в дтп и согласии оплатить ущерб При оценке ущерба, сумма ущерба виновника ДТП не устроила и он оплатил ее частично. Возможно ли взыскать ущерб?Жду ответа!
16 января 2015, 15:04, вопрос №688818, Костик, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 15.12.2019