8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие аргументы я могу привести, подав ходатайство?

20.02.2019 я выезжая с предомовой территории, с парковочного места, убедившись в безопасности манёвра начала движение задним ходом на автомобиле митсубиси паджеро джуниор, в момент моего движения, сзади подъезжает автомобиль сузуки джимини, не успев нажать на тормоз, я своей запаской въезжаю в бампер данному авто, бампер(пластик) лопает я. Т. К моё авто было куплено 15.02.2019,у меня не было страховки, а лишь договор купли продажи. Потерпевшая на сузуки джимини подаёт иск в суд. Своё авто, она отвозит к независимуму эксперту где мне насчитывает сумму 67000 рублей без учёта износа. С учётом износа эта сумма выходит в 2 раза меньше. Могу ли я в суде оспорить этот вопрос в свою пользу, чтобы сумма была с учётом износа деталей. Какие аргументы я могу привести, подав ходатайство? Решение суда ещё не было, суд перенесён на 04.10.19

, Полина, г. Москва
Артур Эдуардович Синихин
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Добрый день!

Необходимо либо Вам самостоятельно получить заключение оценщика о размере ущерба, либо в суде заявить ходатайство о проведении судебной экспертизы по вопросу размера ущерба.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Какие аргументы можно привести с защиту интересов собственников МКД?
Нужна консультация юриста, специализирующегося на вопросах недвижимости , МКД. Согласно публичной кадастровой карте МКД имеет придворовую территорию . Граница территории соседствует с постройками , которые принадлежат другому собственнику. См карту. Этот другой собственник планирует обустроить склад, прорубить ворота в стене cвоих построек с выходом на придворовую территорию МКД и организовать подъезд грузовых авто через придворовую территорию, которая по публичной карте является территорией МКД. Организовать подъезд с другой стороны этих построек якобы не получается - c одной стороны режимный объект, а с другой стороны другие постройки этого же собственника - грузовые машины якобы не подъедут к этой части здания, где планируется склад. Насколько вообще законны действия этого собственника по отношению к правам собственников МКД? в тч с прицелом использовать в коммерческой деятельности придворовую территорию МКД? По этой территории будут ездить грузовые авто или газели. Какие аргументы можно привести с защиту интересов собственников МКД? На карте : черный круг - место будущих ворот, бирюзовый квадрат режимный объект. Постройки 1020, 3009 принадлежат этому другому собственнику. В принципе он мог бы подъезжать через шлагбаум сверху (зеленый круг) , но якобы неудобно , тк склады будут в постройках примыкающих к придворовой территории
, вопрос №2999084, Клиент, г. Москва
18 ответов
Недвижимость
Какие я могу привести аргументы в свою сторону?
Добрый день. На сновании акта о безучетном потреблении электроэнергии мне был выставлен огромный счет. Я не признаю факт безучетногопотребления и согласно нашего договора, спорные вопросы решаются в суде. По объективным причинам рассмотрение дела затянулось более 12 месяцев. После аппеляционного суда я оплатил иск. Теперь мне энергосбыт выставил счет за неустойку. Какие я могу привести аргументы в свою сторону ?
, вопрос №2925050, Александр, г. Красноярск
1 ответ
389 ₽
Вопрос решен
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Какие аргументы могут быть представлены в ФАС?
Мы как заказчик публикуем ТЗ, где весьма конкретно говорим, что некая жидкость должна быть поставлена в стеклянной таре. Поставщик, выигравший аукцион, привозит в металлической и говорит, что другой в природе не существует. Если мы захотим из-за этого расторгаться, какие аргументы сможем привести в ФАС и какие приведет заказчик?
, вопрос №2686895, Евгений, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Могу ли подать ходатайство о восстановлении срока давности и при каких условиях?
Подавала иск, в котором отказали, апелляцию подала, но позже обозначенного срока (1месяц) вернули. Могу ли подать ходатайство о восстановлении срока давности и при каких условиях?
, вопрос №2621889, Ольга, г. Златоуст
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Какие аргументы я могу привести в суде, чтобы ущерб после ДТП рассчитали с учетом износа деталей?
20.02.2019 я выезжая с предомовой территории, с парковочного места, убедившись в безопасности манёвра начала движение задним ходом на автомобиле митсубиси паджеро джуниор, в момент моего движения, сзади подъезжает автомобиль сузуки джимини, не успев нажать на тормоз, я своей запаской въезжаю в бампер данному авто, бампер(пластик) лопает я. Т. К моё авто было куплено 15.02.2019,у меня не было страховки, а лишь договор купли продажи. Потерпевшая на сузуки джимини подаёт иск в суд. Своё авто, она отвозит к независимуму эксперту где мне насчитывает сумму 67000 рублей без учёта износа. С учётом износа эта сумма выходит в 2 раза меньше. Могу ли я в суде оспорить этот вопрос в свою пользу, чтобы сумма была с учётом износа деталей. Какие аргументы я могу привести, подав ходатайство? Решение суда ещё не было, суд перенесён на 04.10.19
, вопрос №2512986, Полина, г. Москва
2 ответа