8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда стоит обратиться, чтобы этот беспредел прекратить?

Учителя в школе кричат на детей-второклассников. Говорят, что они не способны к обучению, дебилы и т.д. Насколько правомерны такие выражения в адрес младших школьников? И куда стоит обратиться, чтобы этот беспледел прекратить?

, Олеся Никулина, г. Новосибирск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Олеся!

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ в ст. 34 устанавливает, что обучающиеся имеют право на:

9) уважение человеческого достоинства, защиту от всех форм физического и психического насилия, оскорбления личности, охрану жизни и здоровья;

Указанный закон в ст. 44 устанавливает, что родители и законные представители вправе:

5) защищать права и законные интересы обучающихся;

Вы вправе обратиться как к руководству образовательного учреждения, так в соответствующий департамент образования и прокуратуру.

0
0
0
0

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить соответствующие обращения (жалобы), услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Здравствуйте, куда стоит обратиться, чтобы человека, забрали в армию?
Здравствуйте, куда стоит обратиться, чтобы человека ,забрали в армию ? который косит от армии около года и живет не по месту прописки , а на съёмной квартире и не один , а так же нигде не учится и не подписывал никогда повестку ?
, вопрос №3055967, алена, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда мне обратиться, чтобы эта компания исправила свои ошибки?
Добрый день. Обратились в компанию по установке Фанкойла. Они установили Фанкойл, но я не могу им пользоваться так как прорвало трубу подачи воды, так как их мастера не обжали крепления соединений труб. Неделю они обещают приехать и все исправить, так никто и не подъехал. Ещё в акте выполненных работ присутствует дренажная помпа, но на самом деле её нет. Куда мне обратиться, чтобы эта компания исправила свои ошибки?
, вопрос №2804531, Влад, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Куда можно обратиться, чтобы базу отдыха проверили на нарушения?
Добрый день, недавно отдыхали на базе отдыха. Там есть веревочный парк, он показался совсем не безопасный и батут для детей. Еще там есть зиплайн, пристегивают, как я поняла, не обученные люди. Тк. человека перед нами пристегнули не правильно, и в конце спуска он не затормозил. Куда можно обратиться, чтобы эту базу отдыха проверили на нарушения? И вообще должны быть какие-нибудь лицензии на организацию таких не безопасных развлечений.
, вопрос №2591332, Александра, г. Владивосток
1 ответ
Административное право
Куда стоит обратиться, чтобы не платить 1500 рублей?
Добрый день. При замене паспорта по достижении 20 лет . Сотрудники МФЦ указали на плохое состояние моего паспорта ( две недели назад случайно постирал его в кармане джинсов) . При вопросе о штрафе мне указали сумму 1500 рублей ,хотя по КоАп это нарушение наказывается штрафом до 300 рублей или предупреждением . Куда стоит обратиться ,чтобы не платить 1500 рублей ?
, вопрос №2585243, Владимир, г. Калининград
1 ответ
Взыскание задолженности
старший брат берет микрозаймы, а мама платит за него эти займы. Как этот беспредел прекратить?
Дмитрий помогите, старший брат берет микрозаймы, сам живет у жены, а моя мама пенсионер, а по совместительству собственник квартиры, платит за него эти займы. Как этот беспредел прекратить? Вы сказали, что выписать невозможно, если он когда-то давал согласие на приватизацию. Как остановить этого нелюдя? мой емейл - anna77785@inbox.ru Он так и прямо говорит что вы будете платить, никуда не денетесь, потому что закон на его стороне
, вопрос №1314911, ана, г. Коломна
1 ответ