8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько часов может вести учитель,находящийся в отпуске по уходу за ребенком?

Здравствуйте, я работая учителем в школе на ставке 18 часов.В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, меня просят выйти из отпуска на неполный рабочий день,сколько часов я могу вести, что б не потерять пособия?

17 сентября 2019, 03:19, Евгения, г. Томск
Николай Зонтов
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Евгения!

Статья 93 ТК РФ дает основание утверждать, что неполное рабочее время – это неполный рабочий день (смена), неполная рабочая неделя. Значит все, что будет меньше Вашей ставки, пусть даже на час – все это неполное рабочее время.

Исходя из вышеизложенного можно утверждать, что Вы можете подать заявление о работе на условиях неполного рабочего времени и тем самым сохранить право на получение пособия.

Желаю удачи!


17 сентября 2019, 06:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Если я уйду в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, сколько часов можно работать официально
Добрый день! Если я уйду в отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет, сколько часов можно работать официально. Жена нигде не работает. График работы 2/2
27 мая 2019, 07:49, вопрос №2372663, Павел, г. Тула
4 ответа
Защита прав работников
Сколько часов длится актерская смена для ребенка пяти лет?
Детская актерская смена - сколько часов? Сколько часов актерская смена для ребенка 5-ти лет? .
22 февраля 2018, 16:35, вопрос №1917128, Наталья, г. Санкт-Петербург
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько часов в неделю должен работать логопед в д.саду 20 часов или 36час?
Здравствуйте, скажите пожалуйста сколько часов в неделю должен работать логопед в детском саду 20 часов или 36час?Сколько часов должна быть работа с детьми, консультации с родителями и методическая работа? Входит ли консультации с родителями и методическая работа в 20 рабочих часов или на это нужно дополнительное время.
20 сентября 2016, 12:01, вопрос №1383113, Ирина, с. Вагай
4 ответа
Гражданское право
Сколько дней не оплачиваемого отпуска у ребенка в детском саду?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста: сколько дней не оплачиваемого отпуска у ребенка в детском саду?
08 мая 2016, 20:02, вопрос №1245430, Светлана, г. Астрахань
3 ответа
Защита прав работников
На сколько часов можно выходить на работу, если находишься в отпуске по уходу за ребенком?
Добрый день, На сколько часов можно выходить на работу, если официально я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Жестко регламентируется или нет график работы? Спасибо.
01 марта 2016, 05:42, вопрос №1163918, Ульяна, г. Екатеринбург
2 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019