8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мне не заплатили за работу в дизайн-проекте?

Не заплатили за работу. Что делать в таких случаях? Официального трудоустройства не было. Работа заключалась в дизайн-проекте, который я успешно сделала.

16 сентября 2019, 21:33, Юлия Семёнова, г. Санкт-Петербург
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если фактически вы состояли в трудовых правоотношениях с работодателем и при этом не было оформлен трудовой договор, то можно обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых правоотношений, взыскании заработной платы.

Если будет решение суда — обращайтесь в службу приставов

Статья 5. Органы принудительного исполнения

1. Принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, возлагается на Федеральную службу судебных приставов и ее территориальные органы.

17 сентября 2019, 01:56
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Яна Руденко
Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей (п.4 ст.5.27 КоАП РФ).

17 сентября 2019, 09:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
И что делать если не заплатят, куда обращаться?
Я работаю в офисе уборщицей пять дней в неделю. С 1 по 10 января праздничные дни, офис тоже отдыхает, кроме двух-трех человек (это техподдержка) они работают посменно. Они сказали, что я тоже должна выйти на работу, иначе они не заплатят. У меня оклад 12000 т. р в месяц без каких либо накруток. И я знаю что за январь я должна получить эти 12000 т. р. Я так понимаю они хотят вычесть вот эти праздничные дни. Имеют ли они на это право? И что делать если не заплатят, куда обращаться?
13 января, 03:23, вопрос №2958937, Инна, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Что делать, если не выплачивают зарплату после увольнения и куда обращаться?
Здравствуйте. Я работал в организации неофициально. После того как договорился об уходе и сдал работу, мне не заплатили. Что делать, если не выплачивают зарплату после увольнения и куда обращаться?
17 июля 2019, 16:01, вопрос №2439632, михаил, д. Минск
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если исполнительный лист отдали в банк должника?
Добрый день! Кто сталкивался с такой ситуацией и что делать? Отдали исполнительный лист в банк должника! Оттуда пришло письмо, что на счету нет денежных средств и пометисли нас в резерв! Деньги нам должен ФГУП. Скажите, могут ли вообще не заплатить? Какой срок ждать и что делать если не заплатят?
29 октября 2018, 08:18, вопрос №2149287, Арутр, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если мы заплатили долг пять лет назад и задолженности не было?
Что делать , если мы заплатили долг пять лет назад и задолжоности не было. И вот пришло письмо , что мы должны , если не заплатим дело пойдёт в суд . Что делать ?
21 августа 2018, 14:37, вопрос №2084709, Ника, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не могу получить заработную плату наличными?
устроился на работу работаю полтора месяца на испытательном сроке первый раз заплатили в кассе а сейчас отказываются мне карта не нужна по личным причинам не плотят что делать чтоб не потерять работу и решить проблему
10 октября 2017, 23:04, вопрос №1776497, николай, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019