8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли подать в суд если отказался по телефону от посылке

Доброе время суток. Вопрос по Ст 497 ГК РФ 4. Если иное не предусмотрено законом, до передачи товара покупатель вправе отказаться от исполнения любого указанного в пункте 3 настоящей статьи договора розничной купли-продажи при условии возмещения продавцу необходимых расходов, понесенных в связи с совершением действий по исполнению договора. Вопрос: договора та кто я не получал от якобы интернет магазин.

16 сентября 2019, 19:47, Станислав, г. Санкт-Петербург
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Могут ли подать в суд если отказался по телефону от посылке

Продавец может потребовать возмещения своих расходов по доставке товара, если покупатель отказался от его получения

При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требова
16 сентября 2019, 20:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могут ли подать на меня в суд если я не заберу посылку с почты?
Могут ли подать на меня в суд если я не заберу посылку с почты? Поступают смс с угрозами. Я не хочу забирать посылку из-за высокого наложенного платежа.
24 июня 2020, 08:10, вопрос №2806348, Юлия, с. Севастополь
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать иск, если через пол года обнаружили скрытые дефекты дома?
Добрый день! Могу ли подать иск если чере полгода после покупки мы обнаруили что ниние ряды дома сгнили
11 февраля 2020, 04:45, вопрос №2680348, Евгения Юрьевна Лазебина, г. Барнаул
3 ответа
Защита прав потребителей
Могут ли подать в суд, если не забираю посылку?
Могут ли подать в суд если не забираю посылку..увидела что товар-лохотрон,и теперь грозятся подать в суд..по ст 781п 1
22 декабря 2017, 06:27, вопрос №1853558, марина, г. Воскресенск
2 ответа
Административное право
Могут ли перенести суд, если мой адвокат не сможет присутствовать?
Могут ли перенести суд, если мой алвокат( с котором у меня соглашение на оказание его услуг) не сможет явится по некоторым причинам и вообще его не оповестили о предстоящем суде?
15 февраля 2017, 22:47, вопрос №1541162, Елизавета, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли отложить суд если я предоставлю справку что нахожусь на лечении
лишают прав за вождение в нетрезвом виде.я нигде не расписывался.от прохождения мед освидетельствования не отказывался а сотрудники попросили понятого расписаться в том что я отказался.могу ли я на этих основаниях отстоять свои права.и могут ли отложить суд если я предоставлю справку что нахожусь на лечении.
30 марта 2014, 09:03, вопрос №411383, андрей, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019