Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если пришло предупреждение о переустройстве и требование демонтировать ванну и смеситель?

Добрый вечер! В многоквартирном деревянном доме, в котором есть холодное водоснабжение и канализация 15 лет назад установили ванную, смеситель и водонагреватель. В 2017 году дом был признан аварийных и подлежащим расселению. Сейчас кто-то из соседей накляузничал и пришло предупреждение о незаконном переустройстве с требованием демонтировать ванну и смеситель. Что делать?

16 сентября 2019, 19:28, Анна, г. Няндома
Алена Омурбекова
Алена Омурбекова
Юрист, г. Купино

Здравствуйте, Анна!

Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд с требованием об оставлении Вашего жилого помещения в переустроенном состоянии. К иску, помимо прочих документов, также потребуется приложить решение общего собрания собственников, поскольку ваш дом является многоквартирным. Только на основании решения суда уже незаконно произведенное переустройство (т.е. без соответствующего разрешения органа местного самоуправления) можно на законных оснвоаниях оставить в переусроенном виде.

Всего Вам доброго и удачи!

17 сентября 2019, 09:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Как потребовать компенсацию за кап. Ремонт в съемной квартире, если хозяйка не выполняет условия договора
В договоре найма квартиры с согласия хозяйки записали: "наниматель на период аренды демонтирует ванну и устанавливает поддон для душа",т.к. инвалиду 2 гр. удобнее душ.. мы планировали жить 3 года. Договор хозяйка заключила на 11 мес., чтобы не платить налог. Поддон для душа с гидроизоляцией и трапом был сделан мастером, которого привел хозяин квартиры, отвергнув наш договор с другим мастером. Мы заплатили за работу и материал 51 тыс. руб. В течение времени оказалось,что в квартире очень много недоделок и мы потратили собственные средства на обновление старого на новое: выключатели, розетки , карнизы, светильник, но это отнесли к текущему ремонту..Хозяйку ставили в известность,она была довольна. Договор иы не намерены продлевать до 3-х лет,т.к. квартира непригодна для длительного проживания: кривые дер. рамы, перекошенные двери на балкон и пр. Мы предупредили хозяйку,что договор не будем продлевать, спросили,что будем делать с поддоном, сделанным капитально? Она сказала,что поддон оставить, а если мы уберем,то обязаны поставить новую ванну( старую она согласилась сдать в утиль). если мы не поставим новую ванну,она не отдаст нам залог 20 тыс. руб. В догворе не было отмечено,чтомы обязаны установить новую ванны после окончания договора. Капитальный ремонт делает хозяин квартиры. Как поступить в данном случае? Я написала заявление в суд : "О возврате денежных средств за незаконное овладение чужим имуществом"
19 мая 2020, 10:02, вопрос №2776401, Надежда Васильевна, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Наркотики
Как быть, если пришел на ХТИ и обнаружили фенобарбитал?
Добрый день! решил получить лицензию на оружие и пришел за справкой к наркологу, накануне по незнанию выпил две таблетки андипала. Естественно экспресс-тест показал наличие фенобарбитала, отправили на расширенный анализ. Вероятно допустимая концентрация в 1000нг/мл будет превышена. Что мне грозит в данном случае? Что будет, если предоставлю рекомендацию врача на употребление? До этого никогда не попадался, разве что мелкие нарушения ПДД.
04 февраля 2020, 08:58, вопрос №2672084, андрей, г. Новосибирск
1 ответ
Банкротство
Что делать, если финансовый управляющий не выдает прожиточный минимум на меня с ребенком?
Здравствуйте ,2ого октября состоялся суд о признании меня банкротом,заблокировали карты,я сама их передала фин .управляющему ,потребовали расчетный счет от зарплатной карты все пепредала ,все замечательно общались как пришла моя з.плата 16ого числа,трубки перестали брать без связи ,у меня маленький ребенок ,я на квартире ,еле дозвонилась вчера фин.управ говорит ,а я незнаю где ваша з.плата,смс того же 16ого числа пришла озачислении з.платы и балансе на карте 0руб,спрашивается АФЕРИСТЫ!!!!!я им сказала,я так это не оставлю ,я везде писать буду,если надо и Путину,и в программу Человек и закон ,у меня заключение врачей есть о моем состоянии здоровья ,мне нельзя нервничать ,гидроцефалия и это только один из диагнозов,мать с ребенком оставить без прожиточногоот минимума на сьемной квартире ,аферисты самые настоящие,
27 октября 2019, 09:33, вопрос №2565386, Альбина, г. Люберцы
1 ответ
Гражданское право
Последствия составления объяснительной для полиции, если работаешь неофициально
Работаю не официально, приехала полиция с просьбой дать объяснительную видел ли я на соседнем предприятие нелегальных сотрудников, все рассказал, но случайно ляпнул, что работаю официально, могут ли это проверить и что будет если придут с проверкой и я откажусь от своих слов в обьъяснительной
31 мая 2018, 09:47, вопрос №2011970, Алексей, г. Краснодар
2 ответа
Гражданское право
Как быть, если пришло предупреждение на имя прежней хозяйки квартиры?
Добрый день! Сын купил квартиру и живет в ней уже больше года. Пришло предупреждение об аресте имущества должника на имя прежней хозяйки квартиры.Как ему быть? Спасибо.
26 октября 2017, 17:04, вопрос №1792979, Виктор Александрович, г. Тольятти
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019