8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие сроки рассмотрения ходатайства о приведении приговора в соответствие с новым законом?

Здравствуйте!!! Как я могу к вам обращаться? У меня есть проблемы с судом подал ходатайство на приведении приговор в соответствии и уже третий месяц тишина. Как быть?

Уточнение от клиента
Я уже месяц назад подал ходатайство на разъяснениями. И тишина.
Уточнение от клиента
Я написал по 125 УПК в верховный суд.
Уточнение от клиента
Районный суд нечего не усмотрел по жалобе.
Уточнение от клиента
Его вообще районный суд не рассматривал.я писал с моим участием
27 июня отправил в суд???
, Елена Пугачева, г. Абакан
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Юрист, г. Саратов
8.8 рейтинг

Добрый вечер! Вопросы приведения приговора в соответствие с действующим законодательством разрешаются судом в порядке, регламентированном ст. 399 Уголовно-процессуального Кодекса РФ, которым не устанавливаются сроки рассмотрения ходатайства осужденного. При рассмотрении данного ходатайства суд вправе запросить отсутствующие в личном деле осужденного копии приговоров и предыдущих постановлений о приведении приговоров в соответствие с действующим законодательством, что значительно затягивает рассмотрение ходатайства по существу.

Вместе с тем, Вы вправе обратиться в районный суд с заявлением о разъяснении Вам причин столь длительного рассмотрения Вашего ходатайства.

Дополнительные консультации возможны при обращении ко мне в чат на платной основе.

0
0
0
0
Я уже месяц назад подал ходатайство на разъяснениями. И тишина.

Сергей Николаев

Подайте жалобу в вышестоящий суд на длительность рассмотрения ходатайства и неполучение ответа на обращение.

Я написал по 125 УПК в верховный суд.

Сергей Николаев

А при чем тут ст. 125 УПК — это обжалование действий следователя, а не приведение приговора в соответствие с действующим законодательством.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Какими статьями аргументировать, есть ли сроки рассмотрения ходатайства и какими статьями они закреплены в ГПК
Подал ходатайство еще полгода назад. Ходатайства о возмещении судебных расходов. Однако судья до сих пор не рассмотрел его, хотя я обращала внимание не раз. какими статьями аргументировать, есть ли сроки рассмотрения ходатайства и какими статьями они закреплены в ГПК
, вопрос №3023739, Сергей, г. Москва
3 ответа
Лишение водительских прав
В какой срок рассматривается ходатайство о смягчении приговора о лишении водительских прав?
ч.1 Ст264 УК РФ, 1 год ограничения свободы, 2 года лишения прав заниматься профессиональной деятельностью, водитель. В какой срок рассматривается ходатайство о смягчении приговора о не лишении водительских прав?
, вопрос №2627802, Петр, г. Краснодар
3 ответа
Уголовное право
Какие установлены сроки рассмотрения ходатайства по 121 УПК РФ?
УПК РФ Статья 121. Сроки рассмотрения ходатайства Ходатайство подлежит рассмотрению и разрешению непосредственно после его заявления. В случаях, когда немедленное принятие решения по ходатайству, заявленному в ходе предварительного расследования, невозможно, оно должно быть разрешено не позднее 3 суток со дня его заявления. Включаются ли выходные, праздники в 3 суток? Если ходатайство подано 31 декабря, 3 суток исчисляется до 2 января или до 11 (учитывая праздники)?
, вопрос №2346802, Иван, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
В какой срок по ходатайству осужденного или его адвоката суд должен направить копию приговора?
Здравствуйте.В какой срок по ходатайству осужденного или его адвоката суд должен направить копию приговора по уголовному делу указанным лицам?
, вопрос №2332557, ЮЛИЯ, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Какие сроки рассмотрения ходатайства в суде?
Подал ходатайство еще полгода назад. Однако судья до сих пор не рассмотрел его, хотя я обращала внимание не раз. какими статьями аргументировать, есть ли сроки рассмотрения ходатайства и какими статьями они закреплены в ГПК
, вопрос №1325542, Зарема Дарчиева, г. Алагир
1 ответ