8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я забрать кондиционер, купленный в кредит и оформленный на меня, если он оплачен наполовину?

добрый вечер,вот я взяла кредит не себе а на работе начальству(сплит-система) они половину погасили а половину нет,из за того что я ушла,могу ли я забрать сплит-систему или это надо делать через полицию? подскажите пожалуйста

16 сентября 2019, 18:41, Анастасия Хорольская, г. Ставрополь
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Предполагаю, что полиция в такой ситуации вряд ли Вам поможет, придётся обращаться в суд. Если Вы никак не оформили факт передачи имущества в пользование организации, администрация вполне может считать его принадлежащим организации, а в этом случае защитить свои права собственника Вы сможете только в суде, полиция не будет разрешать спор гражданско-правового характера. Заявление в суд подаётся по правилам ст. 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

16 сентября 2019, 19:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Зажолжнлсть по кредитной карте могут ли забрать дом купленный в браке за материнский капитал долг 350000т.р
Зажолжнлсть по кредитной карте могут ли забрать дом купленный в браке за материнский капитал долг 350000т.р
15 августа, 11:24, вопрос №3082536, Екатерина, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию в 20 лет если я учусь на 2 курсе
Могут ли забрать в армию в 20 лет если я учусь на 2 курсе
14 апреля, 09:35, вопрос №3027201, Денис, г. Бодайбо
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию после 11 класса, если пошел в колледж?
Могут ли забрать в армию после 11 класса если пошел в колледж ? В интернете не могу найти точный ответ.
24 мая 2018, 17:53, вопрос №2005644, Семён, г. Тверь
2 ответа
Автомобильное право
Может ли гражданка Туркменистана купить машину и оформить ее на себя?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу могу ли гражданка Туркменистана купить машину и оформить ее и страхование на себя имея регистрацию и место жительства в РФ?
26 декабря 2015, 08:43, вопрос №1084563, Лилия, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Могут ли забрать детей в детдом у мамы, если папа должен в банк?
Могут ли забрать детей в детдом у мамы, если папа должен банку. В банке говорят, что должна платить супруга, если супруг не платит, но у меня нет денег, я содержу двоих детей сама, супруг денег не дает. Я недавно вышла из декрета. Очень боюсь за детей. Скажите как быть.
18 февраля 2015, 07:51, вопрос №730887, Моргунова Анна, г. Ростов-на-Дону
3 ответа
Дата обновления страницы 17.09.2019