8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на землю, полученную по наследству, если являюсь гражданкой другой страны?

Я гражданка Молдовы по наследству получила земельный участок в Ленинградской области по истечению 6месяцев вступила в наследство. По истечению 3 лет пришло извещение с прокуротуры что я не имею право на землю так как гражданка другой страны. По праву ли это

, Инна, г. Санкт-Петербург
Станислав Макеев
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 15 Земельного кодекса РФ иностранные граждане не могут иметь в собственности участки на приграничных территориях, перечень которых утвержденУказом Президента РФ от 09.01.2011 №26.

В соответствии со ст. 238 Гражданского кодекса РФ если по основаниям, допускаемым законом, в собственности лица оказалось имущество, которое в силу закона не может ему принадлежать, это имущество должно быть отчуждено собственником в течение года с момента возникновения права собственности на имущество, если законом не установлен иной срок.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Анатолий Марков
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Земельным кодексом Молдовы (ст. 4) с 2018 года запрещено владение землей в Молдове иностранным гражданам. В России приняты реторсии (ответные законы), запрещающие владеть землёй гражданам Молдовы

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Нотариат
Имеют ли двоюродные племянники получить наследство, если нет больше никаких родственников.Ситуация такая
Имеют ли двоюродные племянники получить наследство,если нет больше никаких родственников.Ситуация такая,что двоюродная сестра отца умерла, родственников у нее никого больше нет, завещание она не оставила.
, вопрос №3000973, Полина, г. Тюмень
3 ответа
Наследство
Имеет ли право внук на наследство?
У моей свекрови было 2 сына, один давно умер у него остался сын (внук свекрови). Другой сын жив. Завещания нет. Имеет ли право внук на наследство? Если да, то в какой доле?
, вопрос №2905472, Ирина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли получить отсрочку от армии, если жена является гражданкой другой страны?
Здравствуйте, возможно ли получить отсрочку от армии, если жена на данный момент является гражданкой другой страны и оформляет РВП в России. По идеи, я являюсь на данный момент единственным кормильцем в семье. Жена гражданка Казахстана.
, вопрос №1782993, Александр, г. Озерск
1 ответ
Наследство
Имеет ли право внучка на наследство,если отсутствует в завещании?
Здравствуйте ситуация такая дедушка жены оформлял на нее как на внучку завещание после смерти выяснилось что завещание переписано в пользу новой жены вопрос имеет ли право внучка на наследство
, вопрос №996433, эдуард, г. Усинск
1 ответ
Наследство
Имеет ли право человек на наследство по истечении срока в 6 месяцев с момента смерти наследодателя?
имеет ли право человек на наследство, если он не обратился к нотариусу в срок(полгода)? Человек является первоочередным наследником.
, вопрос №939044, Лиза, г. Екатеринбург
4 ответа