8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как воздействовать на угрозы коллекторов?

Здравствуйте мне звонят коллекторы не коллекторы и угрожают лишением рабочего места моего и моего начальника, разговаривают грубо говорят что вышлют наряд полиции на работу поместу прописки и работы,гозят тем что приедут на работу а Я работаю в саду и будут просить деньги у моих родителей детей и Я тоода должна буду уволиться, звонят и даже не представляются

16 сентября 2019, 17:54, марина, г. Москва
Анатолий Марков
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Действия коллекторов незаконны. Для пресечения этого нужно подавать заявления в полицию и жалобы в прокуратуру.

16 сентября 2019, 18:22
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Сергей Болзин
Сергей Болзин
Юрист, г. Москва

В телефонных разговорах с коллекторами должник по займу должен делать записи угроз на диктофон, вести себя спокойно и уверенно, показывать знания закона. Хорошим ответом на вопрос, как бороться со звонками коллекторов, будет занесение их номеров в черный список телефона. Эффективно получится бороться с вымогателями, если обратиться за помощью к юридическим лицам.

На неправомерные действия коллекторов подают жалобу в следующие организации:

Роспотребнадзор принимает звонки по горячей линии;
Прокуратура принимает доказательства незаконных действий взыскателей;
Ассоциация коллекторов серьезно наказывает своих сотрудников за незаконные действия и неуважительное общение с клиентами банков.

17 сентября 2019, 06:35
0
0
0
0
Степан Солдат
Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Марина! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.



Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Готов помочь с составлением необходимых документов.

17 сентября 2019, 07:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как я могу избавиться от звонков и угроз коллекторов и МФО по долгу своей одноклассницы, с которой нет связи?
Здравствуйте. Как я могу избавиться от звонков и угроз коллекторов и МФО по долгу своей одноклассницы, с которой нет связи? Мой номер телефона по словам коллекторов и МФО указан контактом для одноклассницы в качестве дополнительного номера для связи. Мне звонит автодозвон с 7,8,9 утра ежедневно с разницей в 2-3 минуты ( 60-70 звонков в сутки). Мне пишут угрозы. В городе, в котором учились в школе с одноклассницей, я не живу с 2008 года.
09 января, 12:09, вопрос №2956102, Наталья, г. Москва
9 ответов
Взыскание задолженности
Обжалование решения суда и обращение в полицию по поводу угроз коллекторов, возможно ли положительное решение?
Друзья, проблема вот в чём: У меня перед банками задолженность на три миллиона с учётом всех пеней, которые они мне накрутили. Тела своих кредитов я закрыл приблизительно на 80%, однако, естественно, с меня продолжают требовать весь долг с бешеными дополнительными процентами. Изначально я крыл свои кредиты в три раза быстрее утверждённого графика платежей, а потом потерял работу, и даже не смотря на это ещё целый год исполнял свои кредитные обязательства, до тех пор, пока совсем не оказался на грани существования. Со временем Банк обратился в Суд. Мне также было, что им возразить (на руках у меня запросы и ответы на отзывы персональных данных, досрочное расторжение договора, и многие другие, подготовленные мной бумаги с ответами Банков, в том числе и отмена Судебных Приказов)... Трижды заседание Суда было отложено по причине болезни Судьи и по моей личной инициативе, потому как в мой дом являлись коллекторы, не называя своих имён, шантажировали, угрожали и требовали не являться в Суд, иначе мол хуже будет! Много раз мне даже приходилось с ними драться... Дело дошло до того, что в Суд я так и не явился, и своих возражений листов эдак на пятьдесят не представил... Естественно, Суд вынес решение не в мою пользу: "УДОВЛЕТВОРИТЬ ТРЕБОВАНИЯ БАНКОВ НА 100%"! Теперь внимание, вопрос: Есть ли у меня шанс обжаловать данное решение с положительным исходом в вышестоящую инстанцию, при условии, что я теперь предварительно обращусь в полицию по факту угроз коллекторов, в то время как персональные данные были отозваны, предоставив им соответствующие документы об этом, кроме того, естественно, предоставлю вышестоящему Суду и все свои возражения, которые так и не предоставил в Районный Суд, и сошлюсь на то, что большая часть кредитов мной всё же погашена, а я до сих пор остаюсь безработным?! Сможет ли Суд вынести решение в мою пользу, отменив предыдущее, и оставить Иск Банков без рассмотрения (в связи с их противоправной деятельностью)?
29 января 2017, 13:01, вопрос №1517466, АЛЕКСЕЙ, г. Калининград
3 ответа
Взыскание задолженности
Как расторгнуть договор с МФО и прекратить угрозы коллекторов?
Как расторгнуть договор с МФО? Как приостановить угрозы коллекторов, снятие и начисление процентов. Временно не могу оплачивать , ипытываю трудности материальные из-за отсутствия работы.
10 августа 2015, 12:59, вопрос №935795, Юлия, г. Архангельск
5 ответов
Гражданское право
Угроза коллекторов
добрый вечер!!! У папы долг в банке, мы пока не можем выплатить его. Нам стали поступать от коллекторов угрозы сначала по телефону, потом они приехали к нам домой с угрозами, написали плохие слова на почтовом ящике, я написала заявления в полицию, дала им номер телефона с которого они звонили и показала смс с угрозами. Скажите пожалуйста какие действия дальше у полиции? И появятся ли коллекторы ещё раз? просто я женщина и остаюсь иногда с ребёнком в квартире одна. Муж и папа работают.
31 марта 2015, 18:26, вопрос №785053, оксана, г. Вологда
1 ответ
Все
Угрозы от коллекторов
мой брат год назад взял в займ 3 т.р., он не расчитался, теперь звонят нам(маме и мне) с угрозами коллектора, отпраляют смс с такими же угрозами,могут ли коллектора приехать к нам домой? мой брат у нас не прописан и не проживает, могут ли у нас описать имущество? и могут ли вообще нам что либо коллектора? ответьте пожалуйста!!!!
04 декабря 2014, 16:54, вопрос №641790, наталья, г. Новосибирск
7 ответов
Дата обновления страницы 16.09.2019