Как воздействовать на угрозы коллекторов?

Здравствуйте мне звонят коллекторы не коллекторы и угрожают лишением рабочего места моего и моего начальника, разговаривают грубо говорят что вышлют наряд полиции на работу поместу прописки и работы,гозят тем что приедут на работу а Я работаю в саду и будут просить деньги у моих родителей детей и Я тоода должна буду уволиться, звонят и даже не представляются

, марина, г. Москва
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! Действия коллекторов незаконны. Для пресечения этого нужно подавать заявления в полицию и жалобы в прокуратуру.

Сергей Болзин
Юридическая компания "ООО "Юридическая компания Кев"", г. Москва

В телефонных разговорах с коллекторами должник по займу должен делать записи угроз на диктофон, вести себя спокойно и уверенно, показывать знания закона. Хорошим ответом на вопрос, как бороться со звонками коллекторов, будет занесение их номеров в черный список телефона. Эффективно получится бороться с вымогателями, если обратиться за помощью к юридическим лицам.

На неправомерные действия коллекторов подают жалобу в следующие организации:

Роспотребнадзор принимает звонки по горячей линии;
Прокуратура принимает доказательства незаконных действий взыскателей;
Ассоциация коллекторов серьезно наказывает своих сотрудников за незаконные действия и неуважительное общение с клиентами банков.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Марина! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Готов помочь с составлением необходимых документов.