8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда я смогу оформить дополнительный отпуск?

Я военнослужащий и ветеран боевых действий могут ли мне отказать в дополнительном отпуске по удостоверению ветерана ? И когда вообще могу я брать дополнительный отпуск по закону о ветеранах боевых действий ?

16 сентября 2019, 17:53, Егор Дмитриев, г. Москва
Александр Гончаров
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Егор!

В соответствии пунктом 5.1 статьи 11 Закона № 76-ФЗ, дополнительный отпуск ветеранам боевых действий предоставляется продолжительностью 15 календарных дней. Данная льгота предусмотрена только для военнослужащих, которые служат по призыву или контракту. После увольнения право на дополнительный отпуск утрачивается. Для предоставления отпуска необходимо подать рапорт командиру, где указать желаемое время отпуска.

Если Вам нужна подробная консультация или еще остались вопросы, можете обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы и заказать необходимые документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.

16 сентября 2019, 19:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу ли я оформить дополнительный отпуск по причине защиты, как его заявить и оформить
Здравствуйте. Я работаю преподавателем в вузе. На конец апреля (29 апреля) назначена защита моей кандидатской диссертации в диссовете. Решение об этом принято 11 февраля, объявление на сайте ВАК размещено 25 февраля. Могу ли я оформить дополнительный отпуск по причине защиты, как его заявить и оформить. Сама диссертация была подана в совет 25 февраля 2020 года и почти год находилась на рассмотрении, поэтому и уведомление об отпуске по защите за год до неё не подавалось, неизвестно было, когда рассмотрят в связи с коронавирусными ограничениями.
21 марта, 04:18, вопрос №3012314, neklyudovaanastasiya, г. Москва
2 ответа
Уголовное право
Когда смогу оформить разрешение, если отсидел 3 года и вышел в 2019 году?
Здравствуйте подскажите пожалуйста,был судим по ст. 158 2,отсидел 3 года,вышел в 2019,когда могу оформить разрешение?
13 февраля 2020, 13:34, вопрос №2683813, вячеслав, г. Хабаровск
1 ответ
Трудовое право
Можно ли перенести дополнительный отпуск на следующий год и разделить его по частям?
Здравствуйте. Работаю по трудовому договору в организации с 18 января 2018 года. В отпуске еще не был. Брал 1 день отгула в счет отпуска и с 10 августа по 4 октября был на больничном. По договору есть два вида отпуска: 1) основной в 28 дней и 2) дополнительный в 24 дня в соответствии с 321 ст. ТК РФ. Хочу взять основной отпуск 3 декабря на все 28 дней. Возможно ли это? Имеет ли организация право разделить основной отпуск наполовину, если заявление на отпуск будет на 28 дней? Если брал 1 день отгула значит ли это что основной отпуск будет 27 дней? Когда необходимо подавать заявление на основной отпуск? Возможно ли перенести дополнительный отпуск на следующий 2019 год? И взять его по частям? Например, 14 дней в марте и 10 дней в апреле? Когда нужно подать заявление на дополнительный отпуск?
28 октября 2018, 09:53, вопрос №2148480, Валентин, г. Якутск
1 ответ
Трудовое право
Как оформить дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день?
Добрый день! Подскажите как правильно оформить отпуск сотруднику, если его перевели на новую должность, для которой предусмотрен дополнительный отпуск за ненормированный рабочий день. Т.е. на начало года сотрудник числился бригадиром (доп. отпуск не полагается), затем его перевели на должность мастера (с доп. отпуском), получается что на момент оформления отпуска ему положены дополнительные дни? Заранее благодарю за помощь!
03 октября 2017, 13:39, вопрос №1769049, Алина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Военное право
Дополнительный отпуск 30 суток для военнослужащих
Добрый день! Контракт до наступления предельного возраста пребывания на военной службе 45 лет, по старому( заключен в 2013), когда можно взять дополнительный отпуск 30 суток военнослужащему? В следующем году исполняется 42, хотел взять, не дают!?
13 ноября 2016, 07:54, вопрос №1439467, Алексей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019