Когда я смогу оформить дополнительный отпуск?

Я военнослужащий и ветеран боевых действий могут ли мне отказать в дополнительном отпуске по удостоверению ветерана ? И когда вообще могу я брать дополнительный отпуск по закону о ветеранах боевых действий ?

, Егор Дмитриев, г. Москва
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Егор!

В соответствии пунктом 5.1 статьи 11 Закона № 76-ФЗ, дополнительный отпуск ветеранам боевых действий предоставляется продолжительностью 15 календарных дней. Данная льгота предусмотрена только для военнослужащих, которые служат по призыву или контракту. После увольнения право на дополнительный отпуск утрачивается. Для предоставления отпуска необходимо подать рапорт командиру, где указать желаемое время отпуска.

Если Вам нужна подробная консультация или  еще остались  вопросы, можете  обратиться в чат. Также в чате можно получить ответ на любые другие вопросы  и  заказать необходимые  документы. Услуги в чате оказываются на платной основе.