8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я долю

У нас была приватизирова квартира на родителей и трех несовершеннолетних детей (я средний сын)где-то в 1995г. (там были все прописаны на момент приватизации). В данный момент в кватрире осталась прописанная одна старшая сестра. На данный момент у меня есть жилье в собственности, мне уже 30 лет. Имею ли я право на долю в квартире родителей??? И нужно ли мне писать отказ, если данную кватриру хотят продать???

, Денис, г. Красноярск
Анна Могила
Анна Могила
Юрист, г. Санкт-Петербург

Денис, добрый день! Приватизация — это перевод жилого помещения из гос. собственности в частную собственность. Т.о. если квартира, о которой идет речь, была приватизирована на Ваших родителей, на Ваших братьев (сестер) и на Вас, то все Вы являетесь собственниками указанной квартиры на праве общей долевой собственности, т.е. у Вас уже есть доля в праве собственности на эту квартиру. Если все изложенное выше подтверждается документами, то при продаже квартиры полностью необходимо согласие всех ее собственников, в том числе и Ваше. Если же продается только доля, то у Вас и у других собственников есть преимущественное право покупки продаваемой доли.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Наследство
Имеют ли право дети отца на долю недвижимости
Отец перед смертью переписал квартиру на свою жену. У жены есть дети. Спустя 3 года жена умерла. Завещания нет. Имеют ли право дети отца на долю недвижимости.
, вопрос №4090194, Валерий, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Семейное право
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
Имеет ли право муж проживать со своими детьми в квартире купленной в ипотеку в браке, если он развелся с женой и подарил ей свою долю
, вопрос №4089036, Николай, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
Здравствуйте, у меня умер муж есть дом оформлен на меня... Имеют ли право его родители претендовать на долю в моем доме?
, вопрос №4088585, Евгения, г. Волгоград
Дата обновления страницы 12.10.2013