8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как происходит начисление заработной платы в случае невыхода на отработку при увольнении?

Здравствуйте я уволнительное написал 10.09.2019 с работы мне поставили от работку 14дней то есть подписание увальнительного должен было быть 24.09.2019 но я не вышел на отработку то тогда они обязаны же уволить меня через 3 дня.Ток расчет ЗП когда ждать и как должны начислить,они мне говарять ждать ,но по ТкРФ должны через три дня же расчет оплатить?

, Ильниз, г. Набережные Челны
Анна Гурина
Анна Гурина
Юрист, п. Гвардейское
8.3 рейтинг

Ильниз, добрый вечер!

Не отрабатывать Вы должны, а уведомить работодателя об увольнении за 14 дней. В эти 14 дней Вы должны работать, либо можете взять отпуск, либо уйти на больничный. Если отсутствие на работе не обусловлено уважительными причинами (болезнь, отпуск и др.), то работодатель вправе Вас уволить в связи с прогулом. Заработная плата и иные выплаты выплачиваются в день увольнения работника — в последний рабочий день.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Будет ли также происходить начисление заработной платы, если медработник заражён и отправлен на самоизоляцию?
Здравствуйте. Моя супруга - медработник. В случае её заболевания или подозрения на заболевание она обязана уйти на самоизоляцию. В этом случае будут ли ей продолжать начислять заработную плату, ведь от исполнения своих обязанностей она будет отстранена?
, вопрос №2737723, Александр, г. Саров
1 ответ
Защита прав работников
Как происходит начисление заработной платы в выходные и праздничные дни?
В январе работала впраздничные выходные, 4,5 и 8 января полностью была смена. Заработная плата в месяц 45, заплатили 47 , я не поняла как начисляют , должны были эти смены оплатить в двойном размере.
, вопрос №2249098, Ольга, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Какой предусмотрен порядок начисления заработной платы?
Добрый день! Служила в МВД с 1993 по 2006 годы. Уволилась на пенсию (минимальная) В 2015 устроилась на работу в Суворовское училище МВД России, т.е. снова в ОВД, но уже на гражданскую должность. Таким образом, стаж прервался, но имеет ли значение при начислении заработной платы то, что выслуга 13 лет? Или в данном случае выслуга и стаж - это одно и то же, и надбавка не положена? С уважением, Янина С.
, вопрос №1821993, Янина, с. Газимурский Завод
1 ответ
Защита прав работников
Заработная плата учителей во время каникул
Как происходит начисление заработной платы учителям во время каникул, во время карантина? по какому закону РФ ? Конкретно
, вопрос №1119854, Ирина, г. Мирный
1 ответ
Защита прав работников
Как проверить начисление заработной платы?
Дело в том, что муж работает машинистом электровоза, и начисление заработной платы происходит исходя из количества отработанных часов. Тариф за дневные, ночные часы , праздничные дни , переработку- разный. В расчетном листе эти часы не расписаны, поэтому не знаем, как проверить начисление зарплаты.
, вопрос №617091, Мария, г. Улан-Удэ
1 ответ