8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если мне начислили большой долг по микрозайму?

У меня есть кредит в микрофинансовой оргонизаци. они слишком много добавили пени и штрафов. Это законно?

16 сентября 2019, 15:52, Amangeldi Ashuov, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
10 рейтинг

Добрый день. Законно, если они оговорены в договоре микрозайма. Для этого необходимо его видеть и оценивать. Штрафные проценты можно снизить в суде на основании ст. 333 ГК РФ

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
16 сентября 2019, 15:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Надежда Завьялова
Надежда Завьялова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Надо смотреть условия вашего договора займа, в РФ свобода договора в том числе и условий по процентам, пеням и штрафу. Если это предусмотрено условия договора займа, то это законно, но вы можете обратится в суд с заявлением о снижении штрафных санкций

16 сентября 2019, 17:58
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что будет если я не верну микрозайм
Здравствуйте. Взяла микрозайм. В паспорте у меня нет отчества, а в договоре стоит отчество. Это техническая ошибка или что то другое. Что будет если я не верну микрозайм.?
01 октября 2020, 05:26, вопрос №2874687, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Взыскание задолженности
Что можно сделать, если набрала большое количество микрозаймов, которые не могу выплачивать?
Добрый день, большое количество микрозаймов, долгое время выплачивала исправно, но брала снова чтобы перекрыть остатки, сумма накопилась непосильная, что можно сделать в такой ситуации? Как избежать слишком сильного давления? И возможно ли это?
16 июня 2019, 12:36, вопрос №2400209, Кристина, г. Пятигорск
1 ответ
ЖКХ
Законно ли будет, если ЖКХ потребует долг по расторгнутому договору?
Законно ли будет, если ЖКХ потребует долг с закрытого, по согласию сторон, договору социального найма? И если да, то на каких возможных основаниях. Были утрачены квитанции по оплате от закрытого договора. Иными словами закрытый, по согласию сторон, договор может быть подтверждением того, что по нему нет долгов или нет?
21 сентября 2018, 06:16, вопрос №2111965, Дмитрй, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Кредитование
Могут ли подать в суд, если начислили большой долг после займа 200 рублей?
Такое вопрос я зял 200 рублей и забыл уплатить и получилось, что они мне начислили первый раз 6500 а потом вообще до 100000 тысяч. Могут ли меня за этого подать в суд
20 сентября 2018, 09:34, вопрос №2111162, Магомед, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Алименты
могу ли я не обращаться к судебному приставу за взысканием алиментов с отца ребенка некоторое время, и будет ли начислен ему долг с момента решения суда?
Получила решение суда о взыскании алиментов на ребенка в твердой денежной сумме в декабре 2014 года. Судебному приставу отдавать его не спешу. Пожалуйста, подскажите, могу ли я не обращаться к судебному приставу за взысканием алиментов с отца ребенка некоторое время, и будет ли начислен ему долг с момента решения суда?
18 февраля 2015, 08:28, вопрос №730953, Ирина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2019