8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Как вернуть незаконно присвоенные деньги от YM*tricolortv.in STUPINO

08.05.2019г.перечислил через « Райффайзенбанки» 1800 рублей YM*tricolortv.in STUPINO для оплаты пакета «Единый» приемника GS B531M ID49040901488393. До сегодняшнего дня деньги на счёт указанного приёмника не поступили. На счёт в банке также не возвратились. Помогите, не безвозмездно,возвратить деньги ; либо отправить их на оплату пакета моего приемника.

16 сентября 2019, 15:47, Николай, г. Ростов-на-Дону
Гульназ Садыкова
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Николай.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Возьмите платежное поручение с банка, посмотрите инн, по инн Вы сможете узнать юридический адрес организации.

На данный юридический адрес следует направить претензионное письмо с требованием о возврате неосновательного обогащения, приложив платежное поручение.

В случае если не вернут, то остается только взыскание через суд.

С уважением, Гульназ Садыкова.

16 сентября 2019, 16:46
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Павел Сёмин
Павел Сёмин
Юрист, г. Нижний Тагил

Здравствуйте, Николай!

Я в целом согласен с предыдущим ответом, он формально верный: найти компанию — отправить претензию — пойти в суд. Однако хочу добавить вот что.

Нужно понять, кому именно вы отправили деньги. Есть «правильная» компания «Триколор ТВ», а есть «неправильные», которые перепродают её услуги. С «правильной» можно поговорить по-хорошему, с остальными будет сложнее.

«Правильная» компания называется «Непубличное акционерное общество Национальная спутниковая компания». Она зарегистрирована под основным государственным регистрационным номером (ОГРН) 1057747513680, по которому её можно найти и опознать. Также её можно найти по индивидуальному номеру налогоплательщика (ИНН) 7733547365. ОГРН и ИНН указаны в её лицензии. У «неправильных» компаний ОГРН и ИНН будут другими (или они вовсе не будут указаны).

По строке «YM*tricolortv.in STUPINO», которую вы привели, сложно сказать, кому именно отправились деньги, но есть подозрения, что это какая-то «неправильная» компания. Если вы отправляли 1800 рублей через Райффайзенбанк (предполагаю, что это Интернет-банк), то найдите там чек или квитанцию и посмотрите ОГРН и ИНН получателя. Если это «правильная» компания, то начните с того, чтобы написать им в техподдержку — скорее всего, произошла какая-то ошибка, и деньги «зависли» по пути на ваш счёт. Если вы отправили деньги кому-то другому, то там уже нужно смотреть, кому именно, и дальше писать претензию.

Вообще у меня есть подозрение, что деньги ушли на кошелёк Яндекс-денег (Yandex Money, YM*) какой-то «левой» фирмы (tricolortv.in — это что-то странное, да и при чём здесь STUPINO — Ступино)? Тогда вернуть деньги будет довольно трудно. Но для начала посмотрите чек.

17 сентября 2019, 07:37
0
0
0
0
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Николай! По вашей ситуации-

1. Как видно вы отправили 1800 рублей с вашего Яндекс- кошелька для подключения спутникового телевидения

2. Сайт официального дилера «Триколор ТВ» в Ступино находится по ссылке-http://tricolor-tv-stupino.ru/.Поэтому вам прежде всего следует срочно проверить (распечатать) из вашего личного кабинета в «Яндекс- мани» данные с реквизитами фирмы, в которую ушли ваши деньги, и сравнить из с реквизитами официального дилера- либо лично посетив по адресу-

Адрес: г. Ступино, ул. Чайковского, д. 5а, офисный центр Чайковский (Ступинский), цокольный этаж
Телефон:+79855087653

либо можно заполнить форму на сайте по ссылке-http://tricolor-tv-stupino.ru/contact.html

3.Далее действовать в зависимости от результатов, так как иск по ст.1102 ГК РФ (Обязанность возвратить неосновательное обогащение), вы сможете подать только в том случае,если известен надлежащий ответчик и не имеет место состава преступления.

4.В вашем же случае есть реальные основания полагать, что имеет место совершение преступления, предусмотренного ст.159.6 УК РФ-

Мошенничество в сфере компьютерной информации, то естьхищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем ввода, удаления, блокирования, модификации компьютерной информации либо иного вмешательства в функционирование средств хранения, обработки или передачи компьютерной информации или информационно-телекоммуникационных сетей

5.Поэтому будет необходимо обращение в полицию с соответствующим заявлением, а если мошенники будут обнаружены, то в ходе расследования уголовного дела вы сможете предъявить гражданский иск в соответствии со ст. 44 УПК РФ о о возмещении ущерба от преступления

18 сентября 2019, 08:16
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Вопрос: Обязан ли ПФ вернуть незаконно удержанные деньги?
Я являюсь пенсионером по старости. Выплачиваю алименты в размере 50 процентов страховой пенсии. 06.10.2020 года по факту получения пенсии оказалось, что сотрудники УПФ РФ произвели удержание ещё 50 процентов страховой пенсии, в итоге моя пенсия составила 6421,99 руб., что ниже прожиточного минимума, установленного в Волгоградской области на 1782,01 руб. По факту удержано 75 процентов страховой пенсии. При моём обращении в ПФ по месту жительства выяснилось, что удержание производилось в счёт долгов по кредиту (кстати, срок исковой давности истёк) и налогам. Учитывая требования ст. 855 Гражданского кодекса РФ, взыскания по алиментам являются первоочередными. Удержания по кредитам и налогам не относятся к п.3 ст.99 ФЗ №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» от 08.06.2020 года. Таким образом, в моём случае удержание более 50% страховой пенсии противоречит действующему законодательству. Это фактически подтвердили и сотрудники ПФ при моём обращении, заверив меня (устно), что в ноябре я получу пенсию лишь с удержанием 50% алиментов. Мне было отказано в возврате удержанных средств, мотивируя тем, что ПФ не занимается возвратом денег. Почему простая финансовая процедура возврата ошибочно или незаконно взысканных сумм по обычному письменному запросу бухгалтерии в организацию, получившую эту денежную сумму, невозможна для нашего ПФ, мне не объяснили. То, что двух инвалидов (меня и получателя алиментов) ошибка сотрудников ПФР лишила средств на покупку жизненно необходимых лекарств, остаётся в области чуждой данному госучреждению лирики. Вопрос: «Обязан ли ПФ вернуть незаконно удержанные деньги?»
12 октября 2020, 17:31, вопрос №2884310, Татьяна, г. Волгоград
1 ответ
Гражданское право
Как можно быстрей вернуть незаконно списанные деньги?
Достаточно знать ФИО и год рождения любого гражданина, чтобы взыскать приставами денежные средсва со счетов в пользу Акционерного Общества или других упровляющих компаний к примеру за коммунальные услуги?! АО подготавливает документы что якобы данный гражданин задолжал по коммунальным услугам, указывает любую сумму, не верный адрес регистрации гражданина. Миравой судья выносит судебный приказ, от должника не поступает возражений, так как он даже не подозревает о СП ., приказ вступает в производство. Судебные пристава взыскивают со счетов денежные средства и пусть и не сразу, но средства всё таки уходят в пользу АО ... Всё законно ??? И кто же придумал эту машину ????️ Пока гражданин или несколько бегают пишут заявления судебным приставам, миравому судье с просьбами о восстановлении пропущеного срока.., свои возражения и пытаются вернуть свои денежные средства, а денежные средсва минимум месяц в обороте.... Итог : Судебный присав всё сделал верно он получил СП и его отработал быстро и в полном обьёме (молодец) ; Миравой судья не стал разбиратся в достоверности информации (очень много работы) , прочитал что иск составлен верно подписал; У АО и вовсе очень много работы, много должников, ошиблись , ну или могут обьявить что они банкроты и больше не существую тогда можно с ними годами судится (по наработанной схеме изменят названия , юридический , почтовый адрес, счета и будут дальше обдерать народ) Кто должен ответит за такие законные махинации ? И как можно быстрей вернуть незаконно списаные деньги ? Миравой судья уже восстановил пропущенный срок по уважительной причине, возражение одобрил куда дальше бежать ?
19 февраля 2018, 19:51, вопрос №1913781, Дмитрий Викторович Руденко, г. Новосибирск
1 ответ
Гражданское право
Как вернуть незаконно списанные деньги за штрафы?
Добрый день! Мной в 2014 году был продан автомобиль, судебрые приставы взыскали с моей зарплатной карты деньги за штрафы по этому автомобилю.Как можно вернуть деньги,ведь авто продан давно по договору в простой писменной форме,просто новый владелец не поставил его на учет на свое имя.Недавно я машину с учета сняла и номера теперь в розыске,но это же не решает проблему,ведь штрафы уже оплачено мною.Как теперь вернуть незаконно списанные деньги.Спасибо.
21 ноября 2017, 13:37, вопрос №1819983, Елена, г. Москва
3 ответа
Взыскание задолженности
Могу ли я вернуть незаконно удержанные деньги?
Я продавал недвижимость,комнату. Агенство недвижимости нашло покупателя,была совершена нотариальная сделка,купля-продажа. С меня удержали денежные средства 45 000 р, в счет оплаты услуг агенства недвижимости. НО... Между мной и агенством недвижимости НЕ был заключен договор на оказание услуг по продаже недвижимости. Могу ли я вернуть незаконно удержанные деньги и как это сделать?
08 июня 2017, 10:36, вопрос №1661612, Геннадий, г. Новосибирск
5 ответов
Взыскание задолженности
Судебные приставы взыскали с банковской карты деньги. Как вернуть незаконно списанные деньги?
Судебные приставы взыскали с банковской карты деньги за давно уже оплаченные штрафы гибдд, без предупреждения меня заранее, попросту своровали. Как вернуть незаконно списанные деньги?
09 марта 2016, 07:32, вопрос №1172535, Евгений, г. Краснодар
2 ответа
Дата обновления страницы 16.09.2019