8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти и заставить фактического владельца оформить на себя машину и оплатить все штрафы по ней?

Здравствуйте, у меня ситуация, лет 10 назад примерно на меня оформили машину и номера, прошло уже примерно лет 8-10 и наприходило штрафов и налогов очень много, так вот как мне найти того кто ездеет на этой машине и заставить переоформить машину и выплатить все что на мне висит щас!!?

, Макс Фактор, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Макс!

Если Вы являетесь номинальным владельцем машины и не желаете больше им быть, можно написать заявление в ГИБДД о прекращении регистрации транспортного средства по Приказу МВД РФ №399 от 26.06.18, в этом случае беспрепятственно управлять машиной будет нельзя и фактический владелец машины будет вынужден сам решать эти вопросы, сразу же решите и вопрос по штрафам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Отмена штрафа МАДИ
Хочу подать жалобу в суд на неправомерный штраф МАДИ.С одной стороны о штрафе узнал только после списания денежных средств приставами и у меня не было времени обжаловать и оплатить данный штраф в установленном законом временном интервале, с другой стороны штраф абсурдный(машина стояла на придомовой парковке (могу предоставить фото видео доказательства с места парковки авто), а штраф выписан за парковку на газоне и хочу отменить данный штраф.Плюс за несвоевременную оплату штрафа мне выставлен ещё один штраф в двойном размере, его я тоже хочу отменить, т.к. во время выставления штрафа проживал в другом городе, а уведомление приходило по месту прописки.Как мне подать жалобу в суд и какие шансы отменить штрафы?
, вопрос №2943627, Михаил, г. Москва
3 ответа
Автомобильное право
Как отказаться оплачивать штрафы на автомобиль после продажи машины?
Добрый день Произошла такая ситуация: Продала машину в январе 2018 года, за все это время покупатель не снял с учета машину и сейчас все штрафы и налоги приходят мне Я сама сняла уже машину в октябре 2019 года Как быть? что нибудь можно сделать?
, вопрос №2645684, Гульназ, г. Уфа
1 ответ
Все
Оформление машины
здравствуйте я гражданин Таджикистан я имею право оформить себя машину и штраф будет на меня меня не департируеть
, вопрос №2499181, Миржалол, дп. Загорянский
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как мне лучше поступить, чтобы не платить чужие штрафы?
Я продал авто 3го сентября 2017го года. Покупатель уехал в соседний город за 300км. Спастя пару месяцев мне пришли штрафы, я позвонил покупателю и потребовал срочно переоформить авто и оплатить все штрафы. Он пообещал все оплатить. Мне пришло еще несколько штрафов. Я ему опять позвонил, он пообещал все оплатить. И что мы имеем в итоге сегодня 10.04.18 на мне висит 6 штрафов. 10.10.17-500р 10.10.17-1000р 08.10.17-500р 18.09.17-500р 17.09.17-500р 20.10.17-500р Плюсом почти на все эти штрафы, на 5 из 6 приставы наложили пенни по 1000р В итоге мы имеем 8500р Как мне лучше поступить что бы не платить чужие штрафы? Договор купли-продажи транспортного средства на руках.
, вопрос №1962364, Владислав Куликов, г. Городец
1 ответ
Автомобильное право
Новый владелец не переоформляет машину и мне приходят штрафы
зятю подарил машину, он её продал, но новый владелец её уже как год не переоформляет, на меня приходят штрафы, что мне делать
, вопрос №1139503, мануйлов, г. Краснодар
2 ответа