8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разбитое зеркало в поезде

Здравствуйте подскажите пожалуйста какие последствия меня ждут за разбитое зеркало в поезде в туалете после моего везита упало зеркало сказали чтл я его разбил но все было совершено по другому что меня ждет за это

, Дмитрий, г. Омск
Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Дмитрий!

Вы пишите:

какие последствия меня ждут за разбитое зеркало в поезде в туалете после моего везита упало зеркало сказали чтл я его разбил но все было совершено по другому что меня ждет за это

В соответствии со ст. 20.1 «мелкое хулиганство»:

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Так же к Вам могут предъявить требования о возмещении причиненного ущерба со стороны собственника имущества.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Что известно о теории «чая и чернил», «разбитого зеркала» и «плодов отравленного дерева»? Возможно ли в данном случае восстановить доказательственное значение сведений о принадлежности Калашникову об
По делу Калашникова, обвинявшегося в незаконном приобретении и хранении огнестрельного оружия и боеприпасов (ч.1 ст. 222 УК РФ), был проведен обыск в служебном кабинете, в ходе которого были изъяты граната и два металлических устройства в виде авторучек. Обнаруженные предметы были осмотрены, приобщены к материалам дела и направлены на баллистическую и взрывотехническую экспертизы. По ходатайству защиты суд установил, что обыск в кабинете Калашникова был проведен с нарушением уголовно-процессуального закона, признал протокол обыска недопустимым доказательством и исключил его из разбирательства дела. Решите вопрос о юридической силе вещественных доказательств и заключений экспертов. Что известно о теории «чая и чернил», «разбитого зеркала» и «плодов отравленного дерева»? Возможно ли в данном случае восстановить доказательственное значение сведений о принадлежности Калашникову обнаруженных у него предметов?
, вопрос №3014788, Галина, г. Казань
1 ответ
Все
Разрешите возникший спор. Что вы знаете о правилах «чая и чер- нил» и «разбитого зеркала»?
Гражданин Отчаянный, являющийся родным братом обви- няемого, был допрошен по делу последнего в качестве свидетеля. Сле- дователем положения ст. 51 Конституции РФ ему разъяснены не были. На предварительном слушании защитник заявил ходатайство о признании показаний Отчаянного недопустимым доказательством и исключении их целиком из материалов дела. Прокурор высказал возражения, указав, что показания Отчаянного должны быть призна- ны недопустимыми только в части, касающейся ответов на вопросы о причастности к преступлению его самого, его брата и других близких родственников. Иные сведения, которые содержатся в его показаниях, Отчаянный обязан был сообщить следователю в любом случае, поэтому в этой части они могут быть использованы как доказательства. Разрешите возникший спор. Что вы знаете о правилах «чая и чер- нил» и «разбитого зеркала»?
, вопрос №2990714, елена, г. Владивосток
1 ответ
Защита прав потребителей
Купили гостиную ну у неё окозались разбиты зеркала на дверях магазин пообещал привезти двери в течение недели уже пошел второй месяц что делать
Купили гостиную ну у неё окозались разбиты зеркала на дверях магазин пообещал привезти двери в течение недели уже пошел второй месяц что делать
, вопрос №2834961, Руслан, г. Пятигорск
1 ответ
Гражданское право
Как можно привлечь к ответственности исполнителя за разбитое зеркало в ходе ремонта?
был устный договор для ремонта.сроки определены.В результате ремонт не закончен.разбито зеркало по вине исполнителя.деньги выплачены в размере 82%.как можно привлечь к ответственности?Возместить хотя бы разбитое зеркало-шкаф?
, вопрос №1871363, Венедиктова Лариса, г. Мончегорск
1 ответ
ЖКХ
Кто должен оплачивать ремонт, если было разбито зеркало лифта?
В грузовом лифте МКД было разбито зеркало неизвестными хулиганами. В тот же день жильцами было зафиксирован этот инцидент и заявлено в устной форме аварийно-диспетчерской службе управляющей компании. Позже был получен ответ, что "зеркало это не атрибут лифта, УК к этому не имеет отношения. Обращайтесь в компанию, которая устанавливала это зеркало". Т.е. обозначили, что покупать зеркало должны жители этого подъезда. Права ли УК в данном случае. Как я понимаю лифт со всем его содержимым и комплектующими входит в состав ОДИ?
, вопрос №1582362, Алексей, г. Москва
1 ответ