8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оформить мат капитал, если на прошлой неделе мы получили гражданство РФ?

Здравствуйте. Мы из ДНР. на прошлой неделе получили гражданство. У меня 2 сына 13 и 8 лет. Могу ли я подать на мат.капитал?

, Маргарита, г. Сочи
Светлана Авдеева
Светлана Авдеева
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Маргарита! Материнский капитал(сертификат) выдается при рождении второго и последующего ребенка, гражданам РФ.

Поскольку у вас взрослые дети, то претендовать на получение сертификата, вы сможете только после рождения третьего ребенка.

Если вы хотите обсудить более подробно свою ситуацию, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Там мы подробно обсудим все нюансы. Консультация в чате платная. С уважением, Светлана, ваш юрист

Если вы хотите обсудить более подробно свою ситуацию, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Там мы подробно обсудим все нюансы. Консультация в чате платная.

С уважением, Светлана, ваш юрист

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли оформить материнский капитал, если первому ребенку 12 лет, а второму 9 лет?
Здравствуйте! В свое время я не оформила материнский капитал. Можно ли оформить материнский капитал если первому ребенку 12 лет, а второму 9 лет?
, вопрос №2447188, Мария, г. Новосибирск
2 ответа
Социальное обеспечение
Можно ли воспользоваться мат капиталом, если я лишена родительских прав?
Можно ли воспользоваться материнским капиталом если ты лешина родительских прав на старшего ребёнка. Помогите пожалуйста
, вопрос №2203261, Юлия, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли оформить мат капитал после лишения родительских прав в отношении первого ребенка?
Могу ли я оформить мат капитал, если лишена родительских прав на первого ребёнка? И как это сделать?
, вопрос №2131389, Наталья Савинкова, г. Гай
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли оформить материнский капитал, если со дня рождения ребёнка прошло уже четыре года?
Можно ли оформить материнский капитал если этого не сделано сразу , а со дня рождения ребёнка прошло уже четыре года?
, вопрос №1886265, Инна, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Можно ли воспользоваться мат капиталом для ремонта дома, полученного по дарственной, но не на меня?
Можно ли воспользоваться материнским капиталом для ремонта дома, полученного по дарственной но дом не оформлен на меня.
, вопрос №1746962, николай, г. Уфа
2 ответа