8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить проблему с предъявляемым долгом, если я не оформляла кредиты?

Приставы выставили счёт нса 904000 рублей. Трубку не берут. Через госуслуни получила свою кредитную историю. В июле и августе 2013 г в иркутской области мелкий банк выдал два кредита примерно по пол миллиона якобы на моё имя. Я в это время жила в другом городе и даже заявок на кредиты не подавала. Судя по инету лицензия у банка отозвана, а мне выставлен счёт от судебных приставов. Что мне делать в этой ситуации.?

, Светлана, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Если вам предъявляют претензии судебные приставы, значит имеется судебное решение. По закону — оно обязательно для исполнения

ГПК РФ Статья 13. Обязательность судебных постановлений

Вступившие в законную силу судебные постановления, а также законные распоряжения, требования, поручения, вызовы и обращения судов являются обязательными для всех без исключения органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных объединений, должностных лиц, граждан

Но у вас есть право обжаловать судебный акт. Обратитесь в суд и получите его копию, потом оспаривайте

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
9.4 рейтинг

Добрый день, Светлана.

Вам нужно выяснить каким судом принято решение и восстановить процессуальный срок и обжаловать.

Решение без Вашего участия вынесено заочно.

ГПК РФ Статья 233. Основания для заочного производства

1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

Вам на данный момент известно, что это за решение на основании которого возбуждено исполнительное производство?

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Москва
Да уже известно. Есть фотографии материалов

Светлана, обжалуйте решение. И одновременно подавайте заявление по ст. 159 УК РФ Мошенничество.

Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Что делать в этой ситуации, и что будет, если не платить кредит?
Добрый день. Дело в том, что моя мама попалась на развод инфоцыган. После просмотра вебинара она решила приобрести в рассрочку через Тинькоф банк онлайн-курс. В тот же день она решила отказаться от обучения. Их сотрудником было озвучено, что отказаться можно в течение 5 календарных дней, то же было указано в открытом договоре офферты. Написала заявление, отправила им на электронную почту. Сначала они еще отвечали на письма и звонки, теперь просто игнорируют. Прошло уже больше 2 недель. Что делать в этой ситуации, и что будет, если не платить кредит?
, вопрос №3022100, Дарья, г. Волгоград
2 ответа
Кредитование
Как решить проблему с долгами, если кредит оформлялся для знакомых?
Здравствуйте. Мне 19 лет,студентка,не работаю. Моя знакомая,которой я доверяла попросила меня,чтобы я оформила телефон в кредит на себя,по той причине,что она несовершеннолетняя,а ее парню(27 лет),уже бывшему, не дают кредиты. Она получилась за него,что будут выплачивать кредит. Но спустя несколько недель они с парнем перестали общаться,у меня нет никаких документов по кредиту,также телефон я даже в руки не брала,в магазине,в котором это было,должны были быть камеры. Вскоре мне начали звонить из банка,требовать оплатить задолженность,я ,пригрозив,что напишу заявление в полицию, смогла связаться с бывшим молодым человеком подруги,который пообещал все урегулировать,дал номер девушки,работающей в банке,также являющейся его знакомой. Звонки из банка прекратились,но через три месяца после оформления кредита,мне приходит смс от банка,что заявку они передали коллекторам. Этот молодой человек недоступен. Подскажите,что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №2060463, Ольга, г. Ижевск
2 ответа
Кредитование
Как решить проблему с долгами, если не дают новый кредит, чтобы погасить прежние?
Здравствуйте,у меня 5 активных кредитов,на общую сумму 50 тысяч рублей,два из них это МФО.Зар.плата 22 тысячи рублей,есть действующие просрочки.Из за них не дают другой кредит чтобы погасить все эти.Я уже незнаю что делать,помогите мне
, вопрос №1745236, Иван, г. Братск
3 ответа
Взыскание задолженности
Как решить проблему с микрозаймами, если не идут на встречу?
Как можно решить проблему с микрозаймами? Дают три дня на погашение полной суммы, но такой возможности нет. Сказали, что придут коллектора...
, вопрос №1373341, Александра, г. Пермь
1 ответ
Взыскание задолженности
Как решить проблему с долгами по кредитам в банках?
Уважаемые специалисты, здравствуйте! У меня в банке 5 кредитов, на оплату всех не хватает денег (работаю). Могу ли я рассчитывать на реструктуризацию? Что для этого нужно сделать? Если нет, как мне решить проблему с долгами по кредитам?
, вопрос №504748, Ирина, г. Тверь
1 ответ